Екатерина

Зачем придумано растроение личности б-га? Что это дает, например, РПЦ МП или другой какой церкви?

местный "БАБАЙКА" а вода-безалкогольная водка?
игорь ореховский "производитель" протестует)) ) Иудеи утверждают, что в библии про "тройного б-га" ни слова нет)))

******* Как и ты, читал в переводе)))

Алекс@ндр )

Троицу никто не придумывал, сам Бог дал людям знание о своей природе

Ольга Родникова

--драгой тварищь у Бога одна личность но разные ипостасии изучай теологию

Nastya Eremenko

Чтоб был на змея горыныча похож: -)

Елена Печенина

А зачем придумано растроение яйца на белок, желток и скорлупу?)))))) )

А каждой ипостаси Бога -- своя роль.. .

Бог-отец -- глава.
Действует через Иисуса.
Святой дух отвечает за научение человека.. .

Как-то так)))

Сергей Спиридонов

Очень нужно было кому-то Иисуса возвысить в ранг бога, для большей авторитетности, вот и придумали троицу. На Никейском соборе выбрали эту концепцию большинством голосов.

Юлия

Сразу видно вы её не читали) Там полно таких мест даже в Ветхом завете)

Лена Барышева

разум речь дух ?

Константин И.

Первый вопрос дебильный.: (
Дает наиболее полное представление о Боге.

Алексей Стыкин

это было влияние язычества„многобожие“ ,а теперь как они в этом признаются когда на этом всё держится, так же богродица, мёртвые святые и прочая чепуха

Сергей Nf

Помоему это бред.

Ян
Яна

тройные подати? утроение налога это прекрасный стиль ведения бизнеса

Женя

Раздвоение личности науке известно.
Растроение? Видимо, неизвестная науке
болезнь. ))

Иван Григорьев

Я думаю за этим ответом, нужно узнать процесс никейского собора, там собрались люди и решили что Бог это как 3 в одном. + царь язычник принял это и многие не согласившись ушли. Вот и всё.

Проследите