Алексей Маширин

Атеюги. На ваше отношение к РПЦ МП как-то влияет личность патриарха? >>

Вот я, например, относился к вышеупомянутой секте гораздо терпимее, если б ее главой был не Гундяев с часами-невидимками а, например, Кураев верхом на скутере)))

Анжела Воданенко

естественно, проводимая им политика дискредитировала церковь, да и поделом

Marina Popova

конечно.

меня вот не волнуют буддисты. Просто потому, что они не воруют из бюджетов, не брешут с экранов каждый день, что я - преступник и развратник, не лезут в школы и вузы.

верьте во что угодно - только не лезьте в чужую жизнь.

Евгения Флегонтова

относительно. .
также влияет количество верующих, готовых убить за свою веру
а так же собираемость пожертвований, но не собираемость налогов на социальные программы. .
много факторов, почему мне все меньше нравится это пирамида.

Виктор Макаренко

Патриарх это лицо всей церкви. Так что отношение соответствующее.

Лена Потапова

Танунах !))))))

Хоть сам Чёрт будет Патриархом - все равно РПЦ лучше не станет. .

Зомбоящик для Пожертвований Душ и Умов работать иначе не будет. .

РПЦ нужно ликвидировать на корню..

Bzt Bzt

то что не убивает меня. .
🙂
.. делает меня еще сильнее

Kurbon Otambekov

На мое не особо. Мне он. как таковой безразличен.
Хотя если выступает публично от лица церкви, это понятно определяет и отношение к ней. Но больше высказывания других ее деятелей и ситуация с религией в стране.
Ну а с другой стороны при его предшественнике, так или иначе, но церковь вызывала несколько иное отношение. Так что видимо личность влияет, но не прямо, а все через ту же церковь и ее действия.

Катюшка Кравченко

Раньше они тише сидели. Не лезли во все щели. А с приходом гудняева вообще беспредел начался.

Энже

Если главпоп не верит в древнееврейскую сказку, то это об многом говорит))

Полиграф Шариков

А где вы видите там ...эээ... "личность"?:)))))

Алексей Шерстюк

Собаки тявкают, а караван ИДЁТ.
И тебя Нахалёнок мало дед порол.