Сергей

если меня отправили по приказу с оплатой по среднему на стажировку то как мне будут оплачивать праздничные дни?

грёбаный бухгалтер говорит что бля в среднем у меня всё есть уже и будь доволен.
отправили в смежный цех на стажировку и я там работаю по сменному графику с ночными вечерними и с особой вредностью

послали на 3 месяца

Нана Мишина

Если у вас приказ об оплате по среднему, то бухгалтер ичего не сделает. Идите в отдел кадров со всеми претензиями. Они вам оьязаны 1й список оформлять. Это же доп. отпуск и льготный стаж помимо доплат.
И вредность, и смена- все стажерам платится. А в праздники стажеры работать не должны.

Максим

Уважаемый Алексей! Устанавливать стажировку работнику или не устанавливать решает работодатель ( или руководитель структурного подразделения) . Стажировка проводится в течение первых от 2 до 14 дней ( или смен) . И если работа связана с вредными и опасными условиями труда, тем более стажировка устанавливается (ГОСТ 12.0.004-90). И все выплаты Вам должны производиться наравне с другими работниками: доплата за вредность, оплата ночных.