Марат Алмашов

Монтаж спутниковой антенны

Решился на спутниковое ТВ.
Встал вопрос монтажа спутниковой тарелки на фасад дома.
Председатель ТСЖ сообщил, что закондательное собрание СПБ приняло закон, запрящающий монтаж антенн и кондиционеров.
Панельный дом, живу на последнем этаже - 9.

Верно? Какой выход?

На крыши нет возможности, уже уточнял у председателя.

Что касается кабельного то не хватает, я хочу определенные каналы, которые есть только в нтв плюс

Артем Бoчков

Председатель ТСЖ неправ. Такого закона не может быть по определению. Могут быть правила, утвержденные постановлением Госстроя РФ. Установку кондиционеров и спутниковых антенн на фасаде здания возможно производить имея на то соответствующее разрешение.

Юлия Шукшина(Продан)

ставьте на крышу или ищите вариант с кабельным

Алёна Колесникова

Или пусть предъявит вам распечатку этого закона или пусть заткнется.
Дом это ваша собственность, вы за его обслуживание несете бремя содержания в виде оплаты по квитанциям каждый месяц.
А для того чтобы пользоваться своей собственностью - вам ничье разрешение не нужно, ни председателя, ни законодательного собрания.
В ЖК РФ русским по белому написано, что согласие 2/3 собственников нужно только для предоставления общего имущества или его части в пользование "третьим лицам". Билайну например.

Игорь Игорь

Позвонить в Билайн и провести интернет и телевидение (больше 120 каналов), мы довольны.

Витя Лобенков

А на самой крыше? если по закону на фасады нельзя то там то можно, наверно.

Виктор Казарин

Если на фасад, то зачем Вам разрешение спрашивать? Если на крышу, так нужны ключи и там могут и открутить, а тут кто что сделает? Ничем они Вам не помешают, а нехотят, так пускай через суд запрещают. Если та часть дома, где будет висеть тарелка, не смотрит на улицу (смотрит во двор или дом вообще внутри массива) то городские запреты отношения не имеют, а председатель хай идет в....

Ри
Ринат

А зачем вам спутник? Кабельного мало???

Olya Zimnova

Ну что поделать - закон есть закон...

Гу
Гульнур

у нас необходим проект и согласование как при перепланировке однако

Ирина Гизатова

Вызовите специалиста. Почему именно на крыше?

Наталья Соловьева

Правда? Глупый закон.

Алла Шклярук

Действительно, установка кондиционеров, антенн и остекление лоджий и балконов, требует разрешения муниципалитета.
Читать Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

З. Ы. На крышу ставь, председатель гонит.

Виталий Галаганов

Послать председателя наХ, вежливо.

Галина Унанян

Я на 5 этаже 5ти этажки живу, мне над квартирой понаставили спут. антен Лепили куда вздумается! Начала протекать крыша! Всех предупредил. Через 3 дня поскидывал. Обиделись и начали ставить на панелях дома!!!