Карен Погосян

Есть ПТС, свидетельство о регистрации, хозяин умер 2 года назад, родственников нет. Можно ли переригистрировать?

Если через то на основе каких статей?

Если через суд то на основе каких статей?

я не являюсь родственником

Лёха Петров

Только через суд

Марина Бондарева

Только наследникам после оформления наследства.

Виктория

не слушай никого!!!! сам прошёл это. если нет других наследников ты просто едешь в ГАИ берёшь с собой ПТС, СТС и свидетельство о смерти умершего, плюс от нотариуса бумагу о том, что ты вступил в наследство. и со всем этим в ГАИ ставишь на учёт авто и спокойно катаешься. только не забудь про дин ньюанс перед тем как ставить авто на учёт у тебя должно быть ОСАГО действуещее на авто и ТО

Ви
Виталий

Наследников у умершего нет, поэтому всю наследственную массу получит государство.
Поскольку, правоустанавливающих документов нет, ГАБДД откажет в регистрации ТС.
Суд также вынесет решение об отказе в в иске о понуждении ГИБДД к регистрации ТС, так как к этому не имеется правовых оснований.