Александр Фатюхин

можно ли подать на элементы находясь в браке с отцом ребенка? можно ли получать элементы с мужа не разводясь с ним?

куда обращаться? нужны ли будут какие-то доказательства того, что муж не даёт деньги на ребёнка добровольно?

очень извиняюсь: АЛИМЕНТЫ

Елена Нарольская

да можно если он с вами он и так даёт карманные а если он например в тюрьме о вы имеете право подать на элементы и он будет там работать

Natalia Peksheva

Легко. Многие так делают.

Яков Цыганков

АЛИМЕНТЫ!!!! МОЖНО! Обратитесь в суд!

Сергей Коновалов

ха-ха! Может всё же Алименты? Подруга выставила мужа-толком не работал, сидел у неё на шее, но периодически он возвращался, найдя работу! Потом увольнялся и так по кругу! она, не разводясь с ним, подала на него на алименты. Так что если законодательство за 4 года не изменилось, то можно!) Удачи!!!)))

Александр Кузнецов

да. если он дееспособен, и ребенок несовершеннолетний он обязан платить алименты

Maral

можно; слудет обратиться к мировому судье по месту жительства с исковым заявлением

Оксана Суворова

Можете, если возраст вашего ребенка не достиг 3-х лет, или если он является ребенком-инвалидом, или же если вы являетесь нетрудоспособным нуждающимся супругом. Статья 86 СК 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Александр Холодилин

пишете не ИСКОВОЕ з-е
а з-е О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
взыскивается не зависимо от наличия брака

Антон

конечно можно

G*
Gal'ka ***

подскажите если ребенка усыновил ребенка но дошло да того что расходимся может ли подать на элементы