Надин Бирюкова

у мужа выщитывают 25 % элементов на ребенка от первого брака. у нас тоже скоро родиться ребенок. уменшат ли % элементов?

Мила Milashka

нет, не надейтесь.

Максим Непомнящих

а чем первый ребенок хуже вашего? он его отец обязан воспитывать и обеспечивать.

Борис Гусаков

Нет, с какой стати?

Ра
Раяз

Нет не уменьшат.

Олег Урилов

автоматом не уменьшат, но вы сами с мужем через суд можете уменьшить.

Ол
Ольга

Точного ответа на этот вопрос не существует.

Все будет "на усмотрение суда". На практике такие случаи рассматривают 50 на 50 - могут уменьшить алименты на 1 ребенка, могут оставить, как есть. Попробовать подать иск на снижение стоит.

Существует мнение, что суд учитывает размер алиментов - если алименты велики и покрывают все возможные потребности ребенка, вероятность, что алименты будут уменьшены, выше (считается, что ребенку и 16,7% хватит за глаза на жизнь) . Напротив, если алименты маленькие, суд может отказать - т. к. ребенку не хватает и 25%.

Евгений Антонов

Автоматически никто ничего не уменьшит. Ваш муж должен будет обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов, а дальше - действительно, как сказали уже выше, от усмотрения суда будет зависеть.

Женя

Юля, вы писать-то в школе учились? Алименты, высчитывают, уменьшат. Ужас. А на уменьшении алиментов вам придется подать иск в суд. Для этого вы тоже должны подать в суд заявление на взыскание с мужа алиментов на вашего общего ребенка. Разводиться вам для этого не надо.

Юдина Юлия

Напишите свой эл. адрес-скину ответ.

Виктор Снигур

уменьшат подавайте иск и будут снимать 16.5 %

Ислом Муминов

бл. я юристы выше сто раз это проходили а тут их отшибло )) опять в хлам укуренные . Если вы подадите на алименты (допустим фиктивно-имеете право даже не разводясь подать ) тогда уменьшат будет 16% Вообще девочка октябрёнок и керубино -самые адекватные на ответах)