Анатолий Кулиш

Как отбить деньги от турагенства-мошенника?!

2 года назад мама "со товарищи" не уехала в Египет по причине не оплаты тура турагентством "Гелиос" (г. Архангельск) . Подавали в гражданский суд на турагенство, но его вскоре ликвидировали. Потом подали в уголовный суд на его хозяйку, но оттуда пришёл отказ о возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления и рекомендация обратиться в гражданский суд. Документы подадим, но что от этого ожидать? Что ещё можно сделать, чтобы результат был более продуктивен и вообще был? !
Тем временем хозяйка этого турагенства проживает в пределах города и занимается продажей одежды через интернет. Спасибо!

Хозяйка ликвидировала турагенство, пока на неё в суд подавали. А потом пришёл ответ из суда примерно о том, что нет турагенства - нет дела. поэтому подали в суд на её хозяйку.

адвокат есть, но результата нет!

To
Tosha

мало информации. что значит ликвидировали?

Анатолий Филиппов

При всех обстоятельствах надо обращаться в суд.

Вовчик

Может уже хватит пытаться самостоятельно решать проблему если не получается и обратиться к специалисту ( юрист - адвокат)?