Олеся. Цухт.

Что делать если не возвращают деньги с турагенства?

мне отказали в визе. в агентстве сказали что в течении 20 рабочих дней мне их вернут. но прошло уже 2 месяца, а в агентстве все обещают и обещают их вернуть

Лена Татаринцева

попросить настойчивей, если не хотят - идти в суд, быстро вернут

Елена Басманова

Пригрозите судом или "хорошей" рекламой на них!

Михаил Арсеньев

Писать заявление в полицию

Любовь Минаева

Если у вас не была оформлена страховка от невыезда, то вообще не вернут. Если же оформлена или в договоре прописано, что в случае отказа в визе турфирма обязана вернуть деньги, то идите в суд.

Gennadiy Sobran

Я не знаю как в стране, где живете вы . но в Беларуси заявление в Общество Защиты Прав Потребителя решает вопрос моментально , турагентству дают ровно 2 дня на возмещение компенсации!Если он не предоставит документальных подтверждений, что требование потребителя не правомерно !
Зачем вести с агентством переговоры и ждать? есть Договор(он ведь есть у вас?) там все должно быть оговорено , сроки возмещения компенсации в разных случаях ...не ждите . отстаивайте свои права ! Суд может затянуться надолго а вод ОЗПП решает вопросы именно такого характера быстро

Сергей Пируев

Если в договоре это прописано, то вернут, если нет, забудь про деньги. Надо было страховку о не выезде оформлять

Илона Дарваш

Обычно во все визовые страны оформляется страховка от невыезда. Есть она у вас или нет? Она прописана в вашем договоре с Турагенством. Если есть. то в случае отказа в визе вам деньги выплатит не Турагенство, а страховая компания, в которой вы застрахованы !!!а там эта процедура длится долго... у меня у папы такое было... и ему деньги пришли через три месяца...

Na
Natali

Заур, берете лист бумаги и пишете претензию. Поскольку у вас её всеми силами будут отказываться брать, отправляете её почтой, заказным письмом с описью вложения. Можете добавить уведомление о вручении. Через ПЯТЬ рабочих дней претензия считается полученной. И наплевать, что вам будут говорить, что они её не получили. Далее. У фирмы есть ДЕСЯТЬ рабочих дней на ответ вам. В претензии требуйте расторжения договора с даты, когда вы узнали об отказе вам в визе. Потребуйте ДОКАЗАТЕЛЬНОГО подтверждения понесённых расходов, которые они вознамерятся с вас удержать. Далее, если результат вас не устроил, ваша дорога в суд. Исковое вам поможет за небольшие деньги написать любой мало-мальски грамотный адвокат. Только так. И, кстати, в полицию идти бессмысленно. Нет явного состава преступления. А вот идея про помощь Общества защиты прав потребителей - вполне здравая.

Ульяна Казакова

КАК ПРАВИЛО В СУДЕ ВЫИГРЫВАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬ