Shahzoda

Можно ли ездить мне на автомобиле полная масса которого составляет 5 тон

Можно ли ездить мне на автомобиле полная масса которого составляет 5 тон, по законодательству Украины если у меня есть категория С, но нет категории С1 Права получил в 2013 году. Если С это грузовые автомобили свыше 7,5 тон, а С1 от 3,5 до 7,5 тон.

Светлана

согласно украинскому законодательству - нет. но вам всего лишь нужно открыть категорию C1. что для этого необходимо, почитайте здесь