Aziz !!!!

Почему снижение частоты в электрической сети ведет за собой снижение напряжение.

Николай Лепёшкин

1. Увеличивается потребление асинхронными двигателями реактивной мощности и, соответственно, падение напряжения на ЛЭП и трансформаторах (см. лавина напряжения) .
2. У генераторов по идее должна падать ЭДС по з-ну электромагнитной индукции но у всех генераторов есть АРВ и напряжение держится стабильным.

Кое-что можно почитать здесь и здесь

Nastya

когда велик с динамкой- все становится понятно))) ) едешь медленнее -частота вращщения медленнее- частота в проводах ниже- ну и лампочка светит меньше.... вот и весь принцип.

Ольга Самелюк

Снижение частоты в электрической сети НЕ ВЕДЕТ к снижению напряжения.

Владислав Kaban

Немного не так. Увеличение нагрузки на генератор сверх номинала приводит с снижению напряжения на нагрузке (закон Ома) и снижению частоты генератора. Снижение частоты связано из соотношений ЭДС, тока нагрузки, результирующего магнитного потока и насыщения железа. Для поддержания постоянства частоты используется автоматическая частотная разгрузка. Практически это означает, что отключат часть потребителей (1 ступень АЧР) . Если не поможет еще часть (ступень 2) и т. д.

Валера Бойченков

Это где такое происходит?!