Рустам Юсупов

Как поставить на место ?

Моя мама сегодня позвонила в слезах, говорит, что она сегодня поругалась с моей сестрой (т. е. её дочкой), и сестра полезла в драку и конечно влез внук и тоже на мою маму накричал и за руку схватил сильно! У них бывают разногласия, но чтоб до драки дело не доходило... Я утром еду к маме (живёт далеко) подскажите, что я могу сделать? Маме почти 70 лет? Разговаривать с сестрой бесполезно, она как мигера сразу кидается.. Как мне защитить маму и припугнуть сестру с племянником?

Katerina

Заберите маму к себе. Хотя бы на время.
Или положите в больницу - пусть нерв полечат и все ".отдохнут".
Или снимите с сестрой на пару комнату для вашей мамы. пусть она поживет немного одна и вы без нее. Понравится, сделаете родственный размен, чтобы для мамы была комнатка.

Кравченко

Племянник видимо давно не служил. Предлагаю вам, выйти с мамой на улицу, а родственникам сказать, что в травмопункт идете побои засвидетельствовать, и может быть в полицию зайдете, хотя врачи и так сообщат в полицию. Хотя я бы так и сделал, кроме полиции. Но если родственник не идиоты полные, то станут добрыми

Юл
Юлия

лучший вариант - взять к себе

Ал
Алан

Возьмите маму жить к себе. А если у них квартира больше, то поменяйтесь квартирами.

Azamjon

найдите чела, который знает, как с такими разговаривать... вы ничего не сделаете...

Юл
Юлия

Алена, моя свекровь например тоже много чего говорит.. . И обижают ее, и притесняют, и бьют и разве что не убивают. Только все это не имеет ничего общего с реальностью. Это старческий маразм. Удостоверьтесь в психическом здоровье матери

Ол
Ольга

судя по всему сестра с сыном живут у матери? а у них есть еще жилье, кроме этого? можно пригрозить жалобой сначала участковому, можно сделать (если вопрос жилья для сестры стоит остро) договор дарения на жилье на ваше имя, и показать указав, что она ничего не получит, если не изменит отношения к матери. А вообще как дочь может так к матери относиться - не стоит таких жалеть в выборе средств борьбы с ними.

Ег
Егор

Для того что бы посоветовать вам, что то дельное надо знать много всего, во первых кому принадлежит квартира? На каком основании там проживает ваша сестра и её сын? Как часто бывают такие ссоры? Есть ли у вас возможность забрать маму к себе?