Marina Romanuk

что-нибудь вкусненького приготовить из горбуши - посоветуйте

Юлия Постникова

в духовку её,с лимончиком

Ggggggg

Тальятелле с горбушей
Обжарить в масле на среднем огне мелко рубленный лук до мягкости, влить сливки, добавить сыр кусочками, помешивая, дать сыру растаять. Добавить порезанное кусочками филе, прогреть, посолить, поперчить. Тем временем отварить свежие тальятелле в подсоленном кипятке за 2-3 минуты, откинуть на дуршлаг, смешать с соусом. Подавать сразу.
250 г свежих тальятелле со шпинатом; 150 г филе горбуши; 5 см лука порея (белая часть) ; 2 ст. л. оливкового масла; 2/3 ст. сливок (22%); кусочек сыра горгонзола (с грецкий орех) ; соль, белый перец

Ан
Андрей

Запечь!! ! Её запекают в фольге, в рукаве и просто на открытом огне. Более сочная рыбка получается, если её запечь в фольге в духовом шкафу. Почистите тушку горбушу, распотрошите её. Вымойте холодной водой, обсушите бумажными полотенцами. Сделайте надрезы по бокам рыбки. Натрите её обильно с наружи и изнутри перцем и солью. Нарубите мелко зелень. Нафаршируйте брюхо рыбы зеленью, и закалите его зубочистками. Намажьте рыбу майонезом. Разверните лист фольги и уложите на неё рыбу. Заверните её так, чтобы нигде не протекал сок. Положите рыбу в разогретую духовку на 30 минут. Запекайте при температуре в 180 градусов. Готовую рыбку разрежьте на не большие порционные кусочки. Приятного аппетита

Игорь Руссков

Мне нравится побольше лимона. Прям из духовки достаешь и водку из холодильника...

Галина Лебедева

Запеките Горбушу с заправкой из вареной моркови + сыр +майонез + специи по вкусу.

Филе рыбы укладываете на противень смазанный растительным маслом, щепотка соли и черный перец по вкусу (можно не добавлять) .
Вареную морковь натераете на крупной терке, смешиваете с сыром (лучше сливочным, он продается в фальге маленькими прямоугольниками) и добавляете майонез (добавляейте столько чтобы можно было из этого скатать шарики)
Смешанные ингридиенты разделяете на порции, скатываете в шарик и после ладошками сплющиваете это дело. Получается лепешка, вот ее и укладываете на рыбу.
Ставите в духовку при температуре 180 С на 25 - 30 мин (Если духовка хорошая с вентелятором то время может сократиться до 15 - 20 мин. )

Подходит к любому гарниру.

Приятного аппетита

Евгений Суворов

Засолка горбуши

Приготовление: На 1 кг потрошенной рыбы (без головы и хвоста) берется 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сах. песка, несколько горошин перца и листочек лаврушки. Все перемешать и этой смесью натереть тушку. Заворачивается в пергамент и оставляется на сутки в тепле под гнетом. После этого тушка промывается проточной водой и убирается в холодильник.

Салат с горбушей

Ингредиенты: Банка консервированной горбуши, морковь 2 шт. , сыр 150 г, репчатый лук 1 головка, вареные яйца 4 шт. , лимон 1 шт. , майонез 250 г.
Приготовление: Морковь, сыр потереть на терке, яйца, лук и лимон (обязательно с кожурой) порезать мелкими кусочками. Туда же размять горбушу (предварительно вынутую из банки) . Залить майонезом, перемешать, можно добавить немного зелени.

Шашлык из горбуши по-сахалински

Ингредиенты: Рыба -]00 г, мука - 200 г, молоко - 200 г, яйца - 2 шт. , лук репчатый - 3 шт. , масло расти-тельное - 100 г, масло сливочное для поливки - 50 г, соус томатный - 100 г. Для маринада: лук репчатый- 100 г, уксус 3%-ный - 50 г, перец дробленый - 0,5 г, лимон - 1/2 шт. , зелень петрушки или укропа - 50 г.
Приготовление: Рыбу разделать на филе без кожи, промыть, нарезать наискось кусочками и мариновать в те-чение 15-20 минут, после этого куски рыбы нако-лоть на шпажки вперемежку с нарезанным реп-чатым луком. Шашлык на шпажке смочить в жид-ком тесте (кляр) и жарить во фритюре до образования на поверхности румяной корочки, после этого поставить в жарочный шкаф и довес-ти до готовности. К шашлыку подать зеленый лук и томатный соус. Приготовление теста: в холодное молоко или воду положить соль, яичные желтки, немного расти-тельного масла, просеянную пшеничную муку и за-месить негустое тесто, потом добавить взбитые в густую пену яичные белки и аккуратно перемешать.

Спаржа с жареной горбушей

Ингредиенты: На 4 порции: 1 кг белой спаржи, по 1/2 ч. ложки сахара и горчицы, по 1 ч. ложке сливочного масла и лимонного сока, 500 г свежей горбуши, 1 ст. ложка топленого масла, 1 луковица, 5 ст. ложек оливкового масла, 3 ст. ложки винного уксуса, соевый соус, 2 ст. ложки рубленой зелени, соль, перец
Приготовление:
1. Спаржу почистить и 15 мин варить в кипящей подсоленной воде с добавлением сахара и сливочного масла.
2. Нарезать горбушу кубиками толщиной 2 см. На среднем огне обжарить кусочки рыбы в топленом масле до появления румяной корочки. Посолить и поперчить.
3. Луковицу нарезать кубиками. Оливковое масло взбить с уксусом, лимонным соком, соевым соусом, горчицей, солью и перцем. Добавить зелень и лук.
4. Спаржу вынуть из отвара и разложить по тарелкам вместе с кусочками горбуши. Полить соусом. На гарнир хорошо подать картофель.

Елена Лагуткина

Котлеты.. .
Со свининкой.. .
Один к одному.. .
Пальчики оближешь...

Надежда

в фольгу с овощами-перцы, помидоры, лук, баклажаны. и запечь.

Юля Морозова

Отделить филе от кожи и костей (из этого можно суп сварить), замариновать в соевом соусе (хотя бы полчаса, если больше то лучше), обжарить на масле. Прелесть в том что не надо ни муки ни любой панировки. Соли тоже не надо. Хороша и в холодном и в горячем виде.