Тимур Донской

А что б сейчас было, если б южане победили северян? Как изменилась бы карта и расстановка сил?

Понятно, что шансов у северян было 90%, однако ж ведь и у Гитлера шансов было немало, - но знаем, как обернулось...

Андрей Голубятов

К победе северян привели объективные причины, как и Гитлера к поражению, тут нечего лишний раз напрягать межушный ганглий.
Однако, если уж очень хочется, то обратитесь к американским авторам, у них эта тема в книгах об альтернативной истории так же популярна как у нас попаданцы из России в пекло ВОВ, получите ответ в красках и со всеми средствами выразительности.

Роман Скрыпников

тэмпэрамент мозги не заменит ))

Мээргуль Полотбаева

Баскетбола у них не было-бы. Все знали-бы своё место.

Женя

Нацистский режим до нашего времени не дожил бы все равно. Нацистский режим, как и комунестический - это режими построенные на крайних идеях, которые не способны существовать без своих противоположностей. Таким образом, треяя своего врага в реальности идеи таких режимов и сами уходят в небытие. Смысл крайне правого Нацизма и крайне левого комунизма - противостояние против своей противоположности. Это как пуля, которая летит только до той поры, пока не попадет в свою цель. Таким образом победа нацизма была изначально недостижима в своем идеале, потому, что при ее достижении, была бы потеряна сама идея национальзма и он бы само ликвидировался. В итоге, в Европе была бы еще более затяжной кризис.

Главная суть Назистов и Фашистов - это победа над своими менее достойными врагами. При ее достижении - их ждал бы раскол. ПОсле раскола новой нацистской страны, окружение скинуло бы своих лидеров, так как те бы более не могли им ничего дать. ЭТо произошло бы еще и потому, что страны были бы сильно истощены, а народ жаждал бы оконцания войны. После того, как лидеры были бы скинуты, новые правительства начали бы с триумфальными настроениями вновь возвращаться к тем же порядкам, какие были и до войны. Тоесть победой стал бы возврат к старым границам, и договоренностям.

В случае победы нацизма - не было бы советского союза, однако карта сохранилась бы прежней, потому, что оказавшиеся в одинакоых условиях, подчиненные различных ярких лидеров (Гитлер, Мусолини) легко воспользовались бы опять же ненужностью своего комнадования, окторому больше не с кем сражаться, и захватили бы власть. Но сделать они это могли только сообща. Действовать сообща - означает договориться о личной выгоде, а это означает возврат к прежним границам. Карта бы не изменилась, но Советов бы небыло. Россия скорее всего не имеля сейчас того могучества, какое у нее осталось. Ведущими силами в Европе была бы Германия и Англия. США было бы сложнее держать лидерство, потому, что в активе Европпы была бы еще и Россия. которая скорее всего, поддерживала Европу а не личные интересы.

Для обычного населения ничего бы не изменилось, уровень жизни правда был бы выше, хотя цена - геноцид во время войны.

Екатерина Сазонова

Была была бы еще одна гражданская война.. . только и всего...