Анюта Глушкова

реально ли самостоятельно научиться что-то изобретать? или хотя бы повторять сборку элементарных радиоприборов?

очень хочу попробовать.. с чего начать? если ли книга или сайт, где всё объясняется как для детей.... очень хочу научиться.. но что ни попадалось-там всё так сложно. . что даже не попробовав впадаю в депрессию. . (((я же не говорю о мега сложном приборе, а о самом простом. .
друзей/родственников, умеющих не то что профессионально, а даже хоть как-то этим заниматься -нет. .
помогите

да.. про физику. - правда.. я ток задачи умею решать ((

Екатерина Сазонова

Посмотрите на этом сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там несколько довольно простых устройств, типа усилителя, которые вы сами сможете собрать. На том сайте можно спрашивать в комментариях, если в чём-то не разберётесь.
А самому изобрести намного сложнее.

N*
Natali **

Я сам научился и потом развил это в профессию. Почему? Потому что это мне интересно.

Чего можно почитать.
В. Г. Борисов. Юный радиолюбитель. ссылка. Можно что-нибудь собрать из этой книги. Самое главное в ней - основы электроники, понимание схем и принципов работы.

Когда я собрал свой первый радиоприемник то счастья было через край. Я спал с ним, ел и только не мог утащить его в школу. . он был детекторный. Следующая модель уже поместилась в карман и слушалась на переменах.

Юрец Лукьянчук

повторять можно, изобретать не всем дано

K@
Katya @@@@@@

Нет ничего невозможного) начни с литературы на эту тематику, расспрашивай всех, ройся в интернете, начинай мастерить просто скульптуры из всякого хлама и потом все получится) не не сразу, конечно же)

Лена Олейник

да это легко, покопайся на разных сайтах и научишся.

Merei

У меня вот тоже такая проблема... По чертежам нечего не могу собрать... Нет просто к этому способностей... Надо было учить физику в школе (

Дмитрий Грязнов

Физики мало. надо поступать в электротехникумы.

Сергей Сыров

Можно и зайца научить курить.. . Смотря как ответишь на вопрос - Оно тебе надо?... Тогда все реально...))))

Анна Груздева

не боги горшки лепят! При современной элементной базе и схемных решениях можно все что-угодно собрать. И для этого совсем не обязательно иметь приборы "супер-пупер".Если что-то непонятно, сейчас это легко узнать по интернету. Главное-не делать из мухи слона. Ничего сверсложного в электронике нет, если, конечно не лезть во всякие дебри. А простых схем с большими функциональными возможностями-валом! Да и жизнь сейчас такая, что каждый день появляется спрос в чем-то новом. Паяльником я люблю работать импульсным. Если такой надо-могу в этом помочь. Так что-дерзай! Успехов.