Ростислав Галкин

Если квалифицируют по ст. 105 ч. 2 п. "к" ...

это убийство считается совершенным до изнасилования или действий сексуального характера, после изнасилования или действий сексуального характера или во время изнасилования и действий сексуального характера ?

Евгений Высоцкий

Под убийством, сопряженным с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера, следует понимать убийство в процессе совершения указанных преступлений или с целью их сокрытия, а также совершенное, например, по мотивам мести за оказанное сопротивление при совершении этих преступлений.
Учитывая, что при этом совершаются два самостоятельных преступления, содеянное следует квалифицировать по п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ и, в зависимости от конкретных обстоятельств дела, по соответствующим частям ст. 131 или ст. 132 УК РФ.

P.S. Если сначала убил, а потом производил с трупом какие-либо действия, направленные на удовлетворение половой страсти, то тогда НЕ может быть изнасилование как таковое, ибо изнасиловать можно только живое лицо и невозможно изнасиловать (или совершить насильственные действия сексуального характера) с трупом.