Константин Медведев

ваз 2109. Стартер иногда срабатывает вхолостую

ваз 2109. Стартер иногда срабатывает вхолостую. Особенно при первой попытке запуска после долгой стоянки (примерно 8 часов) . При этом звук стартера такой резкий и неприятный. Напоминает скрежет. В чем дело? Поскажите.

Дима

проворачивается обгонная муфта. меняй бендикс.

Евгений

Надо заменить привод стартёра (бендикс).

Станислав

Неприятный звук - это скрежет шестерни бендикса, можшо снять стартер и напильником удалить зазубрены с шестерни, самазать её и направляющий вал. Все будет ОК!

Bobur

Вечная болезнь, с тех пор как стали бендиксы делать кто попало. Это просто заедает бендикс на валу и вилке. Совдеповские таким не страдали, потому что у них всё было сделано не так. Я тоже с этим мучился и менял то втягивающее то бендикст и всё зря. Поменял стартер на новый ( купил в Самаре, в специализированном центре ВАЗ. ) забыл про эту беду. К стати: я даже венец однажды поменял на маховике и тоже зря.

Па
Павел

вскрыть и посмотреть. бендикс-вилку.