Алла Долинская

откуда взялся святой Валентин?? и когда мы начали отмечать этот праздник?

Смирнова Вероника

Валентином был свяшенник который вопреки запретам венчал влюблунные пары. За это его казнили и этот день стал днем святого валентина.

Александр Сам

мы не "начали" нас торгаши "разводят"

Елена Грачева

МЫ не начали. Это католический праздник!

Юл
Юлия

с 16 века
в честь священника

Ганна Нешатаева

В честь католического священника. Начали именно мы отмечать недавно - праздник растерял весь "католицизм" и по сути является светским Днем Влюбленных. Хороший день для поисков себе пары, признания в любви или романтического мероприятия для уже имеющейся пары.