Елена Коцеруба

Про приметы и т. д. 🙂

Сейчас около окна села синичка или другая птичка. . Она такая, зелено-желтая. Что значит? Надеюсь не к какой смерти? Обычно и такое говорят.

Александр Вяткин

вот если воробей в дом залетит тогда да) Да ладно Вам, они просто наблюдают за вами. Если жилище или человек проявляет интерес у животных, то это хорошо

Валерия Чугунова

К смерти еслиб сплясала или заговорила...

Дмитрий Фатеев

Нужно же ей где то сидеть.

Дима

К смерти, когда птица бьётся об окно и разбивается.. . Если синичка - к перемене погоды, голуби - к вестям.

Алексей Антонов

Сейчас синицы прилетают, которые на зиму у нас останутся зимовать. Они прилетают и отмечаются - мы тут, мы прилетели. Могут даже от радости постучать по раме, привлечь внимание. Просто рядом кто то кормушку вешал, они запомнили. У нас каждую осень синицы по рамам стучат и как бы говорят - мы тут, мы прилетели. А как же скворцы, когда весной прилетают, сначала со всеми здороваются, поют, а потом только улетают кормиться.