Сергей Лепков

Синяки и гематомы на лице (глаза, губы) вопрос и интересующимся информация от травматологов

У меня проблема, меня избили, синяк и гематома на глазу, и губе, внутри рваная рана. Сразу же после получения этих травм я прикладывала холод к глазу, на губе как то сначала не сильно заострила внимание. Потом начала мазать лиотоном. На следующий день сходила в аптеку, там мне посоветовали крем-бальзам от синяков и ушибов "скорая помощь", пришла домой стала мазать им. Потом решила поехать в больницу, тк губа у меня опухла еще сильнее. В общем металась по больницам, побывала в трех. В общем в травматологии мне сказали, что ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СИНЯКОВ И ГЕМАТОМ НИКАКИМИ МАЗЯМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ (ОНИ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЮТ РЕЗУЛЬТАТ) ТОЛЬКО ХОЛОД И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Ну а лично мне сказали, по поводу губы: холод, содовые полоскания, и аскорутин 3 раза/день 10 дней. (Думала губу будут резать, там очень большой сгусток крови, в районе этой раны внутри, но резать ничего не стали) , приложили мне какое то лекарство на 20 минут и отправили домой. мазями я естественно губу больше мазать не стала. но вот на следующий день, мой синяк (на половину верхней губы) весь покрылся герпесом, от чего и почему, и стоит ли мазать губу мазями от простуды что делать?

Александр Королев

Синяки, где нет герпеса, можно мазать долобене, или траумель гелем. Можно и лиотоном. Ничего страшного, герпес мажьте зовираксом, можно ещё попринимать какой-либо противовирусный препарат, например кагоцел. Выздоравливайте.

Вероника Лукьянова

От стресса резко упал иммунитет вот герпес и вылез. Попейте витамины хорошие, питание которое иммунитет укрепляет. Выздоравливайте.