Ев
Евгения

При какой болезни можно умереть от синяка (гематомы)?

Катя Данилова

если рак крови, когда не сворачивается

Ai
Aid

Возможно от гемофилии (несвёртываемость крови) . Гемофили́я — наследственное заболевание, связанное с нарушением коагуляции (процессом свёртывания крови) ; при этом заболевании возникают кровоизлияния в суставы, мышцы и внутренние органы, как спонтанные, так и в результате травмы или хирургического вмешательства.

Изабелла Боня

гемофилия - несвертываемость крови или плохая свертываемость.. . Синяк- кровоизлияние в ткани. Обычно кровь там сворачивается (как и при обычной ране) , а потом постепенно рассасывается, поэтому синяк постепенно исчезает. . При гемофилии кровь начинает просто выливаться под ткани... без остановки... Жуткая болезнь!!! ((((((((

Марина Колотушкина

При гемофилии, наверное

Катюша Киндзерская

Эти болезни называются коагулопатиями, из которых наиболее известна гемофилия А - болезнь королей. Есть ещё гемофилия Б. Есть болезнь Вальденстрема и так далее. Можно врезать дуба от иатрогенной коагулопатии, вызванной передозировкой антикоагулянтов. Тяжёлые коагулопатии развиваются при хронических болезнях почек, приводящих к хронической почечной недостаточности. Хотя они обусловлены ДВС-синдромом и это уже иная песня.

Алексей

При гемофилии