Валера Панченко

очень сильно стали выпадать волосы, посоветуйте средство которое вам помогло. (кроме витаминов специальных)

Владимир Климов

Всё конечно индивидуально но многим, а не тлько мне помогла старинная .известная и очень эффективная маска
Ингредиенты: касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца. Если есть аллергия на мёд можете его исключить
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Только учтите что делать надо регулярно раз в неделю и хотя бы 2 месяца по времени чтобы был стойкий эффект, а не когда охото и есть время.
Вообще все маски от выпадения построены на том чтобы питать кожу волос и корни (масла. кефир. дрожжи) и чтобы стимулировать волосяные фолликулы, то есть как бы раздразнить их (для этого в масках настойка перца, горчица, чеснок)
И ещё очень хорошо делать массаж кожи головы нанеся на кончики пальцев масло (касторовое, репейное ) и только натуральной щёткой расчёсывать волосы

Гульноза Ххххххх

Маска для волос с горчицы при выпадении волос:

Мумие для волос

Питательная маска для волос из мумие.

Смесь готовится из незначительного количества шампуня, столовой ложечки пчелиного меда плюс 0,2 грамма мумие. Полученная смесь втирается в корни волос на полчаса, после чего смывается. Такая маска имеет тонизирующее и питательное свойство.

Мумиё для волос

Саша Белый

Я такой пользовалась:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк» . Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

Джалол Умаров

Сходите к эндокринологу и сдайте анализы: скорее всего причина внутри.

Hamroyev Bekzod

мне помогали маски от глисс кур

Сергей

Я делала горчичную маску. Помогает реально. И растут гораздо быстрее. И от выпадения хорошо. Берете сухой порошок горчицы+теплая (!) вода, смешиваете до консистенции сметаны и наносите на корни. Будет жечь! Держите минут 7-10. Затем бальзам, т. к. горчица сушит. И так каждые 3-4 дня в течение одного месяца. Больше думаю не нужно.

Ве
Вероника

После родов, до 6 месяцев волосы так и будут выпадать. Происходит обновление организма.
Витамины, конечно не помешало бы попить:)

Александр Алексенко

Плацент формула + спец. шапмунь к ней. А вообще причина кроется внутри. так что витаминки попить стоит.