Виктория Смоловская

если одна фаза в сети перенагружена то другая обязательно будет недогружена ???

Павел Мальков

Это заблуждение. Нагрузка или ток фазы определяется величиной нагрузки, подключенной к фазе. Аналогично ток других фаз определяется своей нагрузкой.

Евгений

Если лопнуло колесо
То другое надуется?

Михаил Володин

Может и другая быть перенагружена. А может быть и недогружена. Каждую фазу можно нагружать в отдельности.

Денис Шмаглиенко

В принципе - да. (Если не учитывать перегрузку по сечению провода. )
В идеале, все фазы должны быть загружены равномерно.

Александр Крылов

Возможен перекос фаз

Андрей Стажков

нагрузку нужно обязательно расчитывать равномерно на каждую фазу --перекос фаз недопустим даже для однофазных потребителей ...