Валерий Зайцев

Обязательно ставить после щётчика автомат на ноль? на фазе стоит .сеть 220в.

Иван Атаманов

Отдельно на 0 ни в коем случае - а вот сдвоенный - который рубит и фазу и 0 можно -

Светлана Грибкова

Желательно .В целях безопасности.

Виктория Тырса

на ноль автомат ставить НЕЛЬЗЯ!!!

Людмила Игнатова

Двойной автомат ставить на фазу и на ноль с одновременным отключением. Не то чтоб это сильно нужно, но внезапно, фаза и ноль могут поменяться.

Катерина Д

Желательно отключать ноль и фазу одним автоматом. Дело в том, что ноль заземлён. Теперь представьте ситуацию, когда после вашего дома (по расстоянию от питающей подстанции) оборвался ноль.. Во многих случаях, повторное заземление не обеспечивает той проводимости, которая нужна при данной нагрузке. При этом, если не отключается автоматом ноль и у Вас есть зануляющий провод, то все Ваши металлические конструкциии оборудования окажутся под напряжением. Поэтому в старых домах ВСЕГДА ставили две "пробки" - на фазу и ноль!

Фёдор Корнейчук

Автомат рекомендуется ставить только на фазный провод, Чтобы при срабатывании автомата фазное напряжение гарантировано снималось с потребителей либо поставить сдвоенный автомат.

Ра
Раяз

если и ставить автомат на ноль, то только спаренный, то есть что бы отключалась фаза и ноль, по ПУЭ нузно ставить обязательно чтобы было полное отключение от сети. как не смешно но ноль тоже может убить, были случаи.