Данила Джабаров

Люди help!!! кто что сможет решить? Задачи по физике ( молекулярная физика)

1.Определите массу одной молекулы и одного атома азота.
2. Как изменится температура газа при постоянном давлении, если температура газа увеличится в 2 раза?
3.Определите отношение средних квадратичных скоростей молекул кислорода и гелия при одной и той же температуре.
4. На сколько изменилась температура аргона, если средняя кинетическая энергия атома аргона уменьшилась в 1.2 раза Начальная температура аргона 400К.
5. В нерабочем состоянии при температуре t = 7 градусов С давление газа в колбе 80кПа ( газонаполненная электрическая лампа) . Найти температуру в горящей лампочке, если давление в рабочем режиме возрастает до 100кПа.
6.Резиновый шар радиусом 2см наполнен воздухом при температуре 20градусовС и нормальном давлении. Каков будет радиус шара, если его опустить в воду с температурой 4градусаС на глубину 20 м.

Жанна Содомова

Так: 1) m0=M/Na=14*10^-3/6*10^23=2,33*10^-26 кг молекулы 4,67*10^-26 кг
3) Vг/Vk=корень кв (Mk/Mг) =2,83
ИЗВИНИ ФУТБОЛ ПОШЕЛ!! !