Оксана Голенкова

кто знает какие документы нужны для поездки в Хорватию с казахским паспортом (гражданством РК ) проживающим в германии..

собрался с семьёй ехать отдыхать а информации нигде нет

Алексей Коленков

Лучше смотрите точную информацию на сайте посольства Хорватии, т. к. виза требуется не для всех стран, безвизовый въезд зависит от срока пребывания в стране, 30 дней обычно без визы. Уточните еще насчет шенгена, Хорватия должна вступить в этом году в зону стран Шенгенского соглашения, тогда точно понадобится оформлять визу

Лейсан

Я так понимаю виза у тебя уже есть, и загранпаспорт тоже, Больше ничего, кроме проездных документов не надо

Дмитрий Евгеньевич

По любому летом вам нужна виза. до 1 июля подойдет шенгенская, с 1 июля только хорватская. http://apartamenti-makarska.jimdo.com/визовый-режим-между-хорватией-и-россией/ Я не знаю на каком основании вы живете в Германии. Думаю, что до 1 июля вы сможете по своему паспорту въехать без проблем, но лучше отзвонитесь в консульство в Хорватии в германии и уточните