Денис Разумов

женщины.. вы кипятите банки с помидорами, когда консервируете?

Сашенька

Нет, делаю двойную заливку кипятком и все. А вот крышки кипячу)

Юл
Юлия

помидоры зал ить один раз кипятком, второй рассолом и можно закатывать. стерилизуют те. кому лень соблюсти чистоту.

Вероника Клименкова

Да, у меня мама кипятила, ну от микробов там чёт избавляться незнаю 😄

Сергей

Моя бабушка кипятит, точно знаю

Ravil

Нет. Я их тщательно мою, как и приправы, помидоры и крыши. Потом заливаю кипятком, потом этот кипяток сливаю и делаю рассол.

Мария Юрьевна

Насыщенным рассолом заливаю помидоры два раза, банки стерилизованные, крышки прокипячённые и чайная ложка 70% уксусной эссенции.

Св
Светлана

Нет, хорошо мою и заливаю кипящим рассолом !

Екатерина Мальвина

С помидорами? Я стерилизую предварительно вымытые с содой банки на водяной бане (без помидоров, конечно 😉 ) минут 7-10, крышки кипячу 15 минут.

Тарина

Банки вымыть и простерилизовать над паром, обязательно

Александр Носов

НЕЕЕТ! Экономлю время.