Стас Востриков

Притча о каморе как вы думаете о чем она?

Воистину, Аллах не смущается приводить притчи о комаре или том, что больше него. Те, которые уверовали, знают, что это - истина от их Господа. Те же, которые не уверовали, говорят: «Чего хотел Аллах, когда приводил эту притчу?» . Посредством нее Он многих вводит в заблуждение, а многих наставляет на прямой путь. Однако вводит Он в заблуждение посредством нее только нечестивцев,
которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле. Именно они окажутся в убытке.

Алексей Чвоков

Не пытайся найти истину в священных писаниях ее там нет. Это бред авторов, и чем бредовей текст, тем мудрее кажется это обывателю

Марийка Lopatkina

О ваших планах в вашем обоюде

Залина

Иисус осудил фарисеев за то, что они «поводыри слепые, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие» (Матфея 23:24). Использование этой гиперболы было особенно эффективным. Почему? Все дело в разительности контраста между малюсеньким комаром и верблюдом, который в представлении слушателей Иисуса был одним из крупнейших животных. По оценкам, в среднем верблюд весит примерно столько же, сколько 70 миллионов комаров! Кроме того, Иисус знал, что фарисеи процеживали вино через ткань. Эти поборники правил поступали так для того, чтобы случайно не проглотить комара и не стать из-за этого церемониально нечистыми. В то же время они, образно говоря, проглатывали верблюда, который тоже считался нечистым (Левит 11:4, 21—24). Что хотел сказать Иисус, понятно. Фарисеи дотошно выполняли малейшие требования Закона, но забывали о более важных делах — «справедливости, милосердии и верности» (Матфея 23:23). Насколько же ясно Иисус показал их истинную сущность!