ОК
Ольга Кельбах

До какой степени верующий человек должен соглашаться с законами государства? (не пострадает ли от этого его вера)

Сергей Скобелинг

....вера пострадает тогда, когда человек думает, что государство, в котором он живет дано ему не Богом.

Вера пострадает тогда, когда человек думает, что трудности, возникающие в его жизни, посланы ему не для укрепления веры, а для наказания.

Нужно понять, что Бог - все контролирует в этом мире. И что Бог знает, почему происходит то, или это. А человек -должен довериться Богу.

НО человек не может довериться Богу, пока не изучит как следует писания под руководством святых и не получит реальный личный опыт того, что Бог -всегда желает ему блага.

Ел
Елена

Может, вообще, не соглашаться.
Но, как гражданин, подчиняться законам обязан.
Иначе из тюрьмы не вылезет.
И правда - зачем государству маргиналы?

Де
Денис

С законами государства соглашаться должен, а вот с воровскими законами хунты - не обязан.

Руслан Бугаев

Справедливое, спокойное "возмущение духа" и есть различение намерения божьего и безбожника. Это есть вера. "Я не от мира сего", но живу в нём.

Сергей Синьков

В нашем государстве верующим обижаться грех.
А законы даны для всех граждан - иначе бы государства не было.

Игорь Капустин

И в Ветхом заветеи в Новом говорится, что власть от Бога. ("Кесарю кесарево", "мы рабы ничего не стоящие"). Все зависит, как далеко Вы хотите зайти в смирении.

Юлия

Если человек верит по книге, то рано или поздно он вспупит в конфликт с властью светской, так как вера по книге предполагает террористическую дейтельность по отношению к инакомыслящим.
Верующие рано или поздно учинят крестовый поход, взорвут дом с мирными жителями или захватят заложников. Без этого книжная вера не имеет смысла.

Александр Карпухин

Деяния 5:29: В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.
Христианин не имеет права во всём что противоречит воли Бога подчиняться государству. Например в вопросах нейтралитета.

Айбек Абалбеков

В смысле, до какой степени должен не соглашаться? Думаю противоречия между мирской и духовной жизнью начинаются в первую очередь с личной жизни человека. По мере духовного роста это противоречие растет и переходит на более высокий уровень. Так на собственном опыте и учишься следовать вере.

Никита Илюшенко

С со всеми законами должен соглашаться и выполнять.
Не соглашаться лишь в том случае, если государство требует совершить грех или отречься от веры.

Владимир Баранов

До тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога.
Когда приказы человеческих правителей явно противоречат требованиям Бога, истинные христиане подражают примеру апостолов и подчиняются Богу.