Татьянка Сократова

Дарственная и приватизация

если бабушка хочет подарить внучке квартиру, которая была приватизирована, надо ли будет внучке заново приватизировать квартиру на себя?
спасибо за ответ!

София Живилова

нет, приватизация, это когда государство передало бабуле вмсобственность муниципальное жилье. Теперь переход права собственности осуществляется по слелке, в результате чего меняется лишь титульный собственик, а квартира, как была в собственности гражданина, так и осталась

Ольга Данилова

Обяательно! Оформит бабуля дарственую, и ты скорей приватизировать...

Пашка Борисов

нет, приватизировать не надо. надо оформить переход права собственности. в регистрационную палату надо обратиться с этим вопросом.

Sherzod Abdulov

Одно и то же два раза не приватизируют...

Ра
Рамиль

Неприватизированную квартиру подарить невозможно, Лена. Так же, как и приватизировать ее во второй раз