Константин Андронкин

Постоянные панические атаки как сними боротся

Это происходит второй год, раньше это было мало заметно, только при обострение моей язвы 12-ой, теперь это каждый день, постоянно плохо, с моим маленьким весом у меня еще и нет аппетита, постоянные фобии и страх, что панические атаки повторятся, трясутся руки, тело, тяжело дышать, жарко, дурно, очень ужасное состояние, мне с этим очень тяжело жить, я не знаю как от этого избавится, идти к психиатру и пить транквилизаторы я не хочу.... но как себе помочь не знаю, постоянно живу в страхе что я умираю, что что то случится с близкими и как я буду с этой проблемой одна, что делать кто с этим сталкивался, помогите!!!

Роман Коваленко

к психотерапевту. это далеко не смешно. он вам поможет. у меня такое было.

Андрей Мекаев

У меня были панические атаки, помог хороший специалист) ,я год принимала препараты (, хотя у каждого индивидуально)) , обратитесь к психиатру, либо к психотерапевту) он вам обязательно поможет! ,это излечимо! желаю вам скорейшего выздоровления!

Михаил Чухнин

Врач называется не психиатр, а ПСИХОТЕРАПЕВТ. Больше никто Вам не поможет.
Но доктор должен называться именно так. А не психолог, невролог, психоневролог и тому подобное. Именно ПСИХОТЕРАПЕВТ. И совсем не факт, что придется вообще что-то пить.
И, кстати. Такие состояния не представляют никакой угрозы ни для жизни, ни даже для здоровья. Скорее, наоборот.
Идите к психотерапевту, он Вам все расскажет.

Александр Кузнецов

можно конечно посоветовать вам магне B6, тенотен, глицин, но все же лучше к психиатру записаться, нужно выяснить причину

Светлана Нагорная

Во-первых - не помрете, если будете лечиться от своей язвы.
Полное излечение возможно.
К психиатру лучше не надо, попейте витамины группы В. Именно они ответственны в нашем организме за душевное равновесие, а при язве плохо всасываются в ЖКТ.

Юлия Студеникина

к врачу, в плане панических атак к психиатру, или неврологу

Владислав Плотников

Во-первых, нужно идти не к психиатру, а к неврологу. во-вторых, ты не будешь пить транквилизаторы, максимум антидепрессанты. Сейчас точно установлено, что паническое расстройство хорошо поддается фармакотерапии. Лечение делится на две части. Первая задача терапии – подобрать препараты, которые могут быстро убрать все симптомы панической атаки, когда она уже возникла. Вторая наиболее важная задача лечения - это подобрать лекарства, которые будут предотвращать возникновение кризов. Основной этап лечения длится от 6 недель до 3 месяцев. Затем назначается поддерживающая терапия, которая полностью восстанавливает социальную адаптацию.
Основные группы фармакологических средств, используемые при лечении, это антидепрессанты (сертралин, пароксетин, циталопрам, флуоксетин) и бензодиазепиновые транквилизаторы нового поколения (ксанакс, клоназепам) .
Если это не будет помогать, то вот ЗДЕСЬ уже нужно обращаться за помощью к психотерапевту.