Ольга Юдина

Искусал кот, помогите советом

Тетю искусал и исцарапал домашний кот, когда она приходила в гости к сыну и невестке. Кровью была залита вся комната. Обострился ревматоидный артрит и получился переартриит. Ну дак вот, подскажите, как снять опухоль?? Нога болит уже неделю, ходить невозможно. В больнице ничего существенного не сказали. И второй вопрос...что делать с этим котом, потому что кроме своих хозяев он не воспринимает никого, дерет и кусает всех подряд, в этой семье недавно появился малыш. На него реагирует вроде нормально, но мало ли...К ним уже и в гости никто не приходит из-за этого кота, а если и приходят, то зверюгу запирают в клетку. Что посоветуете??

Игорь Козлов

кота усыпить. тете антибиотики колоть.

Анюта Березина

сделать из него коврик

Аслан Абаев

Отвечаю на второй вопрос. Кота не трогать. Наблюдайте за ним. Если с котом в ближайшие дни ничего не случится ( типа здох, исчез, убежал и т. д.) , то и у тёти всё будет хорошо.