Галина Тюрина

регистрация места жительства на сайте госуслуг

что сюда вписывать, некое заявление которое ранее было заверено у нотариуса или предоставленное в уфмс или же прямо так и писать - "заявление, прошу сделать то-то, то-то"?

ОК
Оксана Красноярцева

Здесь вряд ли кто-то знает, т. к. всё на этом портале запутано до безобразия. Но это детище ростелекома, а у него всё криво, за что не возьмётся. рекомендую написать им в поддержку, на сайте есть адрес электронной почты, или позвонить, там же есть телефон. Но добиться нормальной консультации сложно, нужно понастойчивей.