Ве
Вера

Агностики (безобманщики) - это латентные верующие или неполноценные атеисты?

Башир Катиев

Инфантилизм, он не считается патологией (в некоторых странах).. . все еще не могут решить есть Дед Мороз или нет.

Дмитрий Суслин

агностики это агностики, хватит делить весь мир на два лагеря, ибо он не черно-белый, а радужный

Дима Сашин

да не понятно мне... им, скорей всего тоже

Андрей Ковган

Это потенциальные верующие)

Махмуд Рахимов

Ну вот и пропавшая экспедиция нашлася...

Олег

Агностики это и не веруюшие-религиозные люди и не атеисты скептики . Сами по себе, не имеющие отношения к этим двум категориям . Мы не верим на слово, мы предпологаем, строим теории, что бы не самообманываться в сушествовании или отсутствии тех вешей ( или явлений ) , доказательства сушествования которых ещё у нас нет .

Да, агностик може верить во что нибудь, доказательства чего он получил на личном опыте ( я например в реинкорнацию верю, но при этом я не буддист, а злыдень :)) , но веруюшим -религиозным человеком он от этого не становиться, даже при совпадении мнения агностика и миропредставления какого нибудь учения, так как религия это свод догм и правил, по которым должен жить человек, агностик же, руководствуеться своим мнеием на то как ему поступать и по каким принципам жить, а не тупо делает то что говориться в свяшенных книгах .
Да, отмечу . что даже если мы получаем доказательства, но они например не совпадают с нашими жизненными принципами, то мы останемся придерживаться своего мнения плюя на всё и идя против "истины" . Это я к тому что если вдруг найдуться доказательства сушествования бога и что богу надо поклоняться, то агностик не станет этого делать, если не в его правилах кому нибудь поклоняться вообще .

В обшем подитожу, агностики - это теоретики и по совместительству свободные, нерелигиозные, не являюшиеся скептиками индивидумы .

Азиза Бахронова

Мне понравилось ваше деление атеистов на неполноценных и полноценных.

Mary Leto

Агностики - это агностики. А "безобманщик" у нас только один, да и тот полноценный верующий в сверхъестественное.

Юлия

Безобманщики - это термин, придуманный тем чуваком, который на аве сидит в каком-то офисе под портретом Путина или типа того ). Хотя он сам больше похож на верующего, ибо троллит атеистов )

А со словом "агностики" вообще всё сложно. Кто считает себя агностиком, тот должен прочитать статью "агностицизм" в википедии, и задуматься, является ли он настоящим агностиком )

Sheryl Keltso

= Ты вначале =))) по поводу себя!! ! определись.. :
- ты - девушка
- или надподводной греблей занимаешься..

М;
Мария ;)*

Скорей всего неполноценный атеист. Они ведь тоже не верит в бога.

Святослав Агафонов

это люди с философским образом мышления.

Анастасия Зеленцова

Это лукавые люди.

Юляша Чернецова

Это гностики в фазе депрессии

Марина Кочеткова

они допускают существование сверхъестественного существа, потенциальные верующие.

Татьяна Опарина

Просто латентные. Они сомневающиеся, ибо им влом искать)))

Mechislav Bolf

Безобманщики - агностики не врут на Бога, они - честные люди с совестью, запишите.