Влад Востриков

А страх божий испытывают только верующие или атеисты тоже? Как с этим у агностиков?

Алексей Карташов

Божий страх.. . Бог сам многого чего боится. А если судить по той же библии - то боится людей. Страшится, что люди станут как боги обретшие вечную жизнь и познавшие добро и зло. Еще один раз так испугался /это когда "сыны божьи входили к дочерям человеческим"/, что наслал потоп, дабы уничтожить человечество. Дальше, по откровению Иоанна, пошлет не кого-нибудь - ангелов, обрушить кары на человечество. Если бог был бы милосерден он бы не совершал злодеяний, а многое зло идет от страха.

Анжелика

Страх божий может испытывать только бог.. . человек должен испытывать свой страх - человеческий.

Taiger Vid

это прерогатива исключительно верующих.. . и уж они ею пользуются на всю катушку, облекая свои многочисленные страхи в весьма причудливые образы...

Александр Галашкин

Это только атеисты испытывают. а верующие все больше любовь милость и благодать Божью ощущают

Лена-Алена Еленова

Главное понимать что это за страх. Это совсем разные вещи и несравнивы со страхом чего либо.

Татьяна Роман

страх Божий он от любви Божей бесы тоже Бога боятся но не от любви

Андрей

У атеистов это называется благоразумием, у верующих - страх божий.
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум"; (Экклезиаст 2:1-6).

Алексей Баранов

Страх Божий не испытывают, поскольку он не имеет отношения к страху в обычном понимании.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Не, у остальных просто фобии.