Krelian Mr

я взял кредит в банке может ли страховая компания погашатькредит ежемесячно покуда я нетрудо способен

Татьяна Туманина

смотрите договор страхования, как правило, никто за вас ничего оплачивать не будет, пока вы группу по инвалидности не получите. (хотя бывает конечно, что прописывают вариант выплат, если уволили по сокращению штатов)

Ольга Третьюхина

Смотря какой риск вы страховали

Наталия Васюкова

Анатолий, в договоре страхования риска неуплаты банковского кредита (ссуды) /процентов по кредиту ...должна быть ссылка на Правила страхования. В них обычно и прописаны страховые случаи, с наступлением которых возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю или выгодоприобретателю. Как правило, к ним относятся, например: травма, несчастный случай на производстве или профессиональное заболевание, наступление инвалидности. А в договоре должно содержаться условие о том в каком размере страховая компания обязуется выплатить страхователю страховое возмещение - компе нсировать в пределах страховой суммы полностью или частично неуплаченный Заёмщиком кредит и проценты за пользование им.
Вам следует более внимательно ознакомиться как с условиями договора страхования, так и с Правилами страхования к данному виду договора.