N*
Natali *

Можно ли после развода оформить документально что имущество остается мне если муж согласен??

Алик Алыев

Да, у нотариуса.

Св
Светлана

Конечно, МОЖЕТЕ! Согласно ст. 38 СК РФ:
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и ПОСЛЕ его расторжения ...
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их СОГЛАШЕНИЮ. По ЖЕЛАНИЮ супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Так что, раз с мужем у Вас есть согласие по такому разделу ОБЩЕГО имущества, то составляйте ПИСЬМЕННОЕ Соглашение и описывайте КАК именно делится между Вами имущество (хоть 50% на 50 %, хоть 100 5 и 0%) и какое именно имущество.
Если в составе этого имущества есть недвижимое, то на основании этого Соглашения (и других документов, устанавливающих подтверждающих Ваши ранее возникшие права на эту недвижимость) нужно будет произвести гос. регистрацию (в Росреестре) прав собственности в соответствии с Вашим Соглашением.
Удачи.

D"
Dmitry ""

Да, конечно. Договор о разделе имущества составлляете, подписываете, каждый берет себе по экземпляру. Если хотите, чтоб это имело силу исполнительного листа, то нужно заверение нотариусом

Мария Белоусова

Делить имущество Вас никто не обязывает

Юлия Большакова

можно - через суд или нотариально

Максим Денисов

Вы можете составить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества. в котором указать, кону что остается после развода. Такое соглашение будет трудно оспорить судом.
Просто письменный договор без нотариуса в суде легко оспорить. И разделить все не так как договорились.
а уж исполнительным листом соглашение заверенное у нотариуса быть вообще не может

Поплаухин Валерий

Даже нужно! Пока он согласен!