Opt

Какой порядок выдела из пая свой земельный участок? И в какую сумму это обойдется???

Алексей Марин

Бегом бегите от кфх, сами не справитесь. Эти пая либо скупают те, кто может дать взятки и есть деньги на это, либо ищут таких как вы, чтобы ИЗБАВИТЬСЯ ОТ паев. Если бы это было просто, ни один собственник не продавал паи за такие деньги, а произвел выдел и продал в десять раз дорожеБ

Мария Зверева

Смотря где вы его выделаете в центре Москвы или Саратовской губерни

Анна Кузина

Я знаю и выделяю в качестве землеустроителя
ФЗ 101 от 2002г.
Дается объявление на собрание долевиков на выдел за 40 дней в двух газетах
На собрание утверждается проект межевания, согласуется местоположение и границы. Составляется протокол собрания.
Если собрание не состоится то еще раз объявление на утверждение проекта межевания . Если не с кем согласовать то еще одно объявление в двух газетах на согласование. То есть максимум три раза.
Сама работа от 10 до 35 тысяч у нас.
Выдел стоит дороже чем цена после продажи. Потому что пай никому не нужен. Тем более один
Могу дать совет выделиться на место возможного прохождения строительства газо или нефтепровода. Газовики хорошие бабки дают на период строительства. С самого начала надо работать с кадастровым инженером. Можете их найти в реестре кадастровых инженеров сведения общедоступные.

Оксана Дендиберина

Пай выделяется сначала на месте, потом межевание, потом через собрание и решение собрания (возможно будет суд) .
Решение и РГосрегистрация уже земельного участка.
В кратком виде так, а более развернуто у Сергея