Полина Маркалова

Можно ли прийти в ГИБДД и сдать экзамен на категорию "В" без учебы в автошколе?

И подскажите ещё: сколько максимально штрафных баллов при сдаче теоретической части можно получить?

N*
Natali *

На категории А и В можно сдать экстерном. Из Постановления Правительства РФ № 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений": "10. К сдаче экзаменов допускаются лица: … Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.
Для успешной сдачи теоретического экзамена можно совершить не более 2-х ошибок. Кандидатам в водители, сделавшим 3 и более ошибок, выставляют оценку "не сдал" и к сдаче последующих частей экзамена не допускают.

Александра Солдатова

По тебе тюрьма плачет!

Ольга Беляева

нет нельзя. Но хотя можно оплачиваешь в любую автошколу за полный курс обучения. Собираешь все справки квитанции. Несешь в автошколу. Платишь в гай ещё тыс 10 и всё ты сдаёшь экзамен. Но лучше учиться выйдет дешевле

Юля Крапивина

можно конечно сдать без учебы в автошколе берешь паспаорт и мед. справку и идешь в ГИБДД и говоришь, что сдаешь самоподготовкой. тебя записывают на экзамен и идешь сдаешь: теорию, площадку и город