Екатерина Лебедева

при проращивании зерна, зерна которые непроросли вредны или просто бесполезны? можно ли есть которые не проросли?

Екатерина Зверева

Лучше оставить еще на денек. А вдруг прорастут. Если не прорастут, значит, они не могут прорастать. С ними что-то не так. И лучше их тогда выбросить

Янина Плетнёва

в пищу употребляют ростки а не зерна.

Vitaliy Petrenko

Непроросшие зерна, - пустышка.. . в мусор!

Наталия Честнова

В проросшем зерне крахмалы превращаются в набор полезных сахаров и аминокислот.
В непроросшем зерне крахмал так и остаётся крахмалом/ мукой, поэтому их, конечно же, можно есть, если они не заплесневели.