Владимир Зинченко

Как коту быстро похудеть ?

У нас такая проблема. Кот очень толстый.
Можете пожалуйста посоветовать как быстро сбросить вес у кота.
Просто мы волнуемся за его здоровье.
Даем ему корм для похудания "ROYAL CANIN"
Помогите пожалуйста вашими советами.
Заранее спасибо

Stas'm Был Здесь

У Вас хороший корм. Я бы даже сказала - лучший. Сами таким же своего кота кормим. Скорее всего, кот привык объедаться, и у него растянулся желудок, как мешок. Это не прикол. Попробуйте давать коту строго рекомендованные порции корма (на пачке указаны нормы в граммах, сколько нужно давать коту в зависимости от возраста и веса! Посмотрите на обратной стороне пачки, и следуйте рекомендациям) . Второе - кот у Вас может быть и не толстый. А только кажется толстым из-за пышной шубки. Помойте кота, и Вы увидите его реальные размеры. Зачастую, к удивлению хозяев, они оказываются намного меньше)) ) Третье - кот в силу возраста мог не потолстеть, а "заматереть". Такое случается почти со всеми юношами, когда они становятся мужиками)) ) Животные - не исключение. Кастрация кота к набору веса не имеет отношения при правильном кормлении. У Вас кормление - правильное. Ну, и четвертое, если кот в возрасте, то кот мог начать толстеть в связи со старостью - это уже не изменить. Это из-за потери активности и возрастного ухудшения обмена веществ. Наш котик, например, тоже стареет и полнеет (((

Владимир Грибков

перейти на нормальную пищу
корма лучше вообще не давать животным)))

На
Наталья

Может на дачу взять. Пусть мышей ловит

Серый Горский

ветеринару кота покажите

Светлана

Ну зачем же так откормили) ) У меня коту 18 лет, тоже стал животик отращивать) Я кормлю его два раза в день и этого бы ему хватало, но вот другие так и норовят ему что-нибудь вкусненькое подсунуть, а он не отказывается) )
Попробуйте ему давать овощи. Мой кот есть зелёный горошек и кукурузу. Как свежие, так и консервированные.
Научился он, глядя на меня) )
И ещё я стараюсь с ним заниматься, играть в активные игры, чтобы он больше бегал и двигался, несмотря на возраст. Я как-то видел, что толстых кошек тренируют даже на беговой дорожке (на тренажёре) и им вроде это нравилось даже))

Наталья Савицкая

во-первых, роял полное г.... их подмосковные заводы с химией, бррр
не смейте этот корм покупать
во-вторых, все как у людей. больше кальция, витаминов (полезных), бегать, прыгать и играть) )
ну а в-третьих, сходи к ветеринару, проконсультируйся, пользы будет больше)

Юля

наверное, только операция по уменьшению желудка. и поскорее, пока сердечный приступ не случился

d.
d.alekcey

весна придет, кот сам похудет норм))) )
Если вы понимаете, о чем я,..