Сергей Ершов

Подскажите на фотоаппарате CANON EOS 1100D kit ( EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III ) объектив выдвежной?

т. е при приближение на объект съемки достаточно повернуть объективом или есть специальная кнопка приближения там?!..

Сергей

среднее кольцо с цифирьками, то есть руками надо его менять, я про фокусное расстояние объектива.

Ви
Виталий

Да, 18-55мм - это фокусное расстояние. 2 числа - значит с зумом. Да, ручное (крутить объектив) .