Ibo

подскажите легкий десерт своими руками к шампанскому

Аннет Максимова

кусочки фруктов под взбитыми сливками)

Вера Малышева

помыть гроздь винограда и нарезать сыр

У Старьёвщика М

Взять обыкновенные воздушные шарики и немного их надуть: в диаметре 10-12 сантиметров. Завязать ниткой или чем вам удобно.
На водяной бане растопить шоколад и охладить его. Он должен быть чуть теплым. И теперь осторожно обмазываем шарик шоколадом, формируя стаканчик нужной вам высоты. Шоколад наносить толстым слоем. На блюдце налить немного растопленного шоколада и на него поставить шарик в шоколаде (когда застынет это придаст устойчивость) . Шоколад должен застыть при комнатной температуре. Затем поместить его в морозилку. Когда шоколад хорошо застынет, вынуть из морозилки, очень медленно выпустить воздух из шарика, и отделить его от шоколадного стаканчика.
Наполнить можно чем угодно. Крем, взбитые сливки, фруктовый салат и т. д.

Dursun Can Selcuk

с шампанским полагается мороженое) и ничего готовить не нужно) в креманочки разложить, полить топленым шоколадом и посыпать орешками) ну а если вам всё таки хочется удивить гостей попробуйте приготовить панакоту:
Стандартная панакота готовится следующим образом. В качестве ингредиентов берем 400 миллилитров сливок 20% жирности, 150 граммов сахара, ванильный порошок, 15 граммов желатина, два желтка, апельсины. Берем 350 миллилитров сливок, добавляем к ним ванильный порошок и сахар, ставим на огонь и нагреваем, постоянно помешивая. Доводи до кипения, но ни в коем случае не кипятим. Параллельно смешиваем остаток сливок (50 миллилитров) с желтками и желатином (желатин нужно подготовить заранее, нужно положить его в холодную воду для набухания минут на 15-20). Эту смесь добавляем к нагретым сливкам, перемешиваем и продолжаем нагревать на плите, постоянно помешивая, доводим жидкость до кипения, но не кипятим. Затем оставить остужаться минут на 15 нашу жидкость при комнатной температуре. Затем взбиваем миксером на большой мощности, а чтобы у нашего блюда было достаточно воздушности в последствии, делаем это на холодной водяной бане. Апельсины разрезаем поперек на 2 половины, удаляем мякоть. Это будут наши формочки. На их дно выкладываем куски фруктов или ягод, заливаем нашу смесь и ставим остужаться в холодильник минимум на 2 часа.