El
Elmi

легкий рецепт БЛИНЧИКОВ или ОЛАДЬЕВ! (ПОДСКАЖИТЕ ну если не знаете скажите рецепт ( легкий) ДЕСЕРТА или ВЫПЕЧКИ)

Игорь Просто Игорь

Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

На 15~20 «красных» блинов Ø20 см: мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Начинка в виде суфле на 15~20 блинов Ø20 см:

• 230 г печень трески, 5 с. л. сухарей, 1 яйцо, зеленый лук
• 250 г сельди, 3 корнишона, 2 яйца, 100 г майонеза
• 100 г баночных грибов, 100 г сыра, 1 порей, 100 г сметаны
• 200 г жаренной печени, 50 мл сливок, 50 г сыра, чеснок
• 200 г лосося, 50 г сливочного сыра, 1 с. л. лимонного сока
• 200 г куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г куриного филе, 50 мл сливок
• 200 г поджаренного окорока, 150 г тертого сыра, петрушка
• 600 г творога, стакан сливок, стакан масла, яйцо
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 250 г сайра, 200 г сыр, 100 г гренки, зеленый лук

Фото подачи блинов
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3531.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2614.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2613.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3530.jpg

Алена Полякова

незнаю. вот:) )
Вдвойне шоколадный пуддинг
Ингредиенты:
Сахар – ½ стакана
Крахмал – 2 столовых ложки
Какао-порошок – ¼ стакана
Соль – 1/8 чайной ложки
Сливки – 1 стакан
Молоко – 1 стакан
Горький шоколад – 170 г
Ванилин – ½ чайной ложки
Взбитые сливки
Шоколадная стружка для украшения
Приготовление:
В кастрюле взбейте венчиком сахар,
крахмал, какао и соль. Влейте
постепенно смесь сливки и молоко,
взбивая, чтобы не образовывалось
комочков. Поставьте смесь на средний
огонь и варите не доводя до кипения.
Как только появится пар, добавьте
нарубленный шоколад и продолжайте
помешивать пока он не растворится и
не смесь не начнет густеть. Снимите с
огня, добавьте ванилин. Разлейте
пуддинг по 4 бокалам, закройте
пищевой пленкой и поставьте в
холодильник примерно на 2 часа.
Снимите пленку, уркасьте взбитыми
сливками и тертой шоколадной
стружкой.

Настёна Пасхина

Я часто делаю дома оладьи. Люблю я их. Толстые и ноздрятые. Руку набила. Итак; 2 яица, 1 чайн. ложка с верхом соли и 5-6 чайн. л сахара. 400-500 гр кефира и мука. так, чтобы тесто было как густая сметана. Дрожжи использую быстрые. Добавляю примерно треть пакетика вместе с мукой. Чуть раст. масла и на расстойку, в теплое место, прикрываю полотенцем. Не надо ставить на сквозняк- тесто не поднимется. Когда тесто поднялось, перемешиваю и жду, чтобы поднялось еще раз. И жарю, на раст. масле или смешиваю с салом. А лучше всего раст. маслом смазываю сковороду кусочком сала.

Любовь Дакиева

Взять 2 яйца перемешать, налить молоко, добавить муку, перемешать, добавить еще муки, немного соли по вкусу и сахар еще раз перемешать пожарить блины готовы, совет если захочешь не лить растительное масло на сковороду, то можешь в конце в тесто добавить не много масла ( растительного)

Роман Яковлев

блинчики это долго, а вот рецепт очень быстрого и вкусного десерта: нарезать небольшими кусочками фрукты \яблоки, бананы или какие есть\ обмакнуть каждый кусочек в растопленный шоколад и потом в толченые орехи. можно взять вместо шоколада густо свареный сахарный песок.

Дмитрий Бурабаев

0.5 л кефира (пакет стандартный) , 2 яйца, щепотка соли, 1 ч. ложка сахара, о. 5 ч. ложки соды, 5 ст. ложек муки все смешайте и пеките блины на подсолнечном масле.... просто и вкусно