Наталья Воронина

Нужен совет по развитию ребенка

Пазлы, сами по себе, очень развивают внимание, усидчивость и развивают воображение. Ну, думаю, куплю своему сыну такой, все-таки и интересно и для подготовки ребенка к школе в самый раз. Заказал в интернет магазине пазл на 500 деталей http://mister-puzzle.ru/landscape/windmills/, но вижу что ребенку очень сложно слаживать картинку правильно. Как вы думаете, следует взять пазл попроще, или же нужно развивать в ребенке необходимые навыки? Сыну семь лет..

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Знаете, я со своими начинала с открыток. Разрезала на 7-9 кусочков, только не прямоугольниками, а ломаными линиями. Если видела, что очень легко, резала каждый кусочек пополам. Так быстро и без затрат подберётесь к нужному размеру.

Максим Захаров

уровень сложности нужно повышать постепенно-чтобы не отбить желание.

Иришка Куприянова

Ну, вы даёте! В семь лет мы с дочерью уже двух-трёхтысячники складывали. Причём, пока я один кусочек подбираю, она уже целый фрагмент складывает. Ни в коем случае не упрощайте, просто не торопите. Картинка должна быть не абы какой, а желанной. Сыну нравились машинки и лошади, дочь предпочитала всяких котят, а теперь мы просто вместе выбираем покрасивее и посложнее картины.

Анна Шаповалова

Начинать нужно с простых, постепенно усложнять.

Denis Tsok

я со своей пазлы не слаживаю. ну не люблю я это дело. и она тоже.

Елена Басманова

Не все дети одинаковы, как и мы с вами. Кто-то умеет тысячные паззлы складывать, кто-то и в 5 запутается... кто-то ездит на "шестерке",а кто-то на "мерсе"...Вам нужно просто понаблюдать, на каком уровне находится Ваш ребенок. Купите поначалу паззл попроще, но интересный, посмотрите, как долго он будет его собирать (и с интересом ли) . Потом купите посложнее, можно вместе с ним его собрать.

Елена Шмакова

все игрушки должны соответствовать возрасту. для малышни пазлы боьшие, их 4-6 шт. для постарше - побольше соответственно. можно прикупить кубики с картинками на сторонах

Дмитрий Журавлев

Лучше всего начинать с простого и постепенно переходить к более сложному. И еще важно, чтоб у ребенка появился азарт, чтобы ему самому очень хотелось поскорее получить полноценно составленную картинку. Если это задание действительно вызывает у него неподдельный интерес, то все будет даваться легко.