Шамка К

Кто-нибудь сталкивался? Нужен совет.

В садике одна воспитательница хорошая, другая злодейка, практически постоянно орет на детей, унижает разными методами (заставляет по много раз садиться-вставать, не разрешает разговаривать и т. д.) . Ребенок в слезах от нее, в сад идти не хочет. Не думаю, что жалоба заведующей что-то изменит, никто не хочет работать за 5200 ((((
Может, кто-то сталкивался с подобным, что можно тут сделать?

мой ребенок очень послушный, не хулиганит, попадает под раздачу вместе со всеми

может ли коробка конфет повлиять на воспиталку?

Елена Окрема

Обратитесь с жалобой в Управление образования администрации вашего города или в Сектор дошкольных учреждений управления образования администрации.

Дарья Кузьмичёва

было
1- сходили к заведующей поговорили - нам помогло и ее уволили.
2-не поможет пишите жалобу в департамент и с ребенком к психологу - психолог охарактеризует проблемы и даст заключение, приложите копию заключения к жалобе ( .т. к вред здоровью ребенка) , ИМХО уберут куданибудь.
Умейте за себя постоять и за ребенка.
Мы просто услышали что воспитатель орет на детей я зашла в грппу позвала ее и спросила в чем дело? она оправдывалась что сорвалась и т. д. что дети маленькие и не слушают. не иди работать в садик если тебе не нравится - иди в другое место. Пошла к заведующей, рассказала проблему предложила 1-мирное решение 2 - то что выше описала с психологом и жалобой в департамент и далее суд - долго ( я найму няню ( оформлю договор и подтвержу расходы) и взыщу расходы) . Сошлись на "убрать воспитателя Вас устроит" -ДА - улыбнулись и растались)

Skif .

МиняДь садеГ, БлондинГо...

Ольга Трепыхалина

Как поняла из вашего текста, что вы не обращались к заведующей, т. к. исход только предполагаете.... а зря, сейчас действительно сады под особым контролем и садам не нужны жалобы в высшие инстанции.... поэтому, для начала, попробуйте таки обсудить сложившуюся ситуацию с заведующей, а уж после этого принимайте решение о дальнейших действиях и, тем более, не стоит в попыхах менять садик....

Анастасия Рыбникова

да сейчас везде так.. .
хороший и плохой следователь)) )
ВСе только и оправдываются зарплатой. Но ведь той, другой, не мешает эта зарплата оставаться человеком?
И все таки к заведующей. Можете собраться группой родителей. Воспитательницу постапвят на контроль. Можете обсудить с заведующей, что можно сделать, что вы можете предложить в помощь: например, один день контролирует методист, второй день чья-то мама.. . И так хотя бы неделю. Психолог в садике есть, пусть тоже поучаствует. При них злая воспитка постарается вести себя хорошо.. . ну и почувствует сильную руку. А такие властолюбцы только силу "уважают".
Предложите в группе поставить видеонаблюдение)) ) ну в игровой. И в он-лайн.
Жаль только.. . что мало шансов, что изменится к лучшему.
Но все же. Защищать ребенка необходимо. Ребенок должен чувствовать, что он под защитой.
А вот большинство родителей считает это НОРМОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ (((

Янина Борисова

Была похожая проблема, но ещё в старом (московском) садике. Одну воспитательницу детки звали по имени отчеству, а другую (её сменщицу) просто "злая тётенька". Как-то забрала сына из садика, а он мне рассказывает, что пролил за завтраком чай, а "злая тётенька" ударила его два раза по голове. На следующий день иду к заведующей садика, а они мне и говорит: "Всё знаю, уже на неё жаловались, а что я могу сделать? Кто ещё пойдёт работать в сад за такие деньги? "
Случись такое сейчас - я бы сразу пошла в милицию. На тот момент я отреагировала по другому. Взяла "злую тётеньку" за грудки и сказала, что не смотря на моё (как правило) почтительное отношение к пожилым людям, после следующей жалобы сына я поломаю ей руки, причём в прямом смысле. Видимо я была убедительна - больше такое не повторялось.

Egor Golubev

У меня в садике тоже одна была стерва, вторая нормальная. Нормальная вскоре ушла и все было очень печально.. . для меня детсад был адом. Ничего, пережил.. . правда если бы я ее где-то встретил на улице сейчас, то пиздюлей бы она отхватила по полной.

Юлия Князева

жалуйтесь обязательно. подловить воспиталку надо и к зааведующей. ваш ребёнок идёт в сад общаться и играться, но непод раздачу попадать психически неуравновешенной злодейки. даже за 5200 никто ей право не давал подрывать психику вашему ребёнку!

Cutie

я помню убегал от воспитательницы и забежал на кухню, а там был огромный кусок сыра, я решил спрятаться в него и залез в самую большую его дырку, и пополз внутри сыра, воспиталка хотела лезть за мной но застряла....

Артур

Идти к заведующей! Не подействует - писать заявление в полицию или прокуратуру! ! Мало ей не покажется!!!

Вячеслав Фокин

Решать что то СРОЧНО!!! !
Ребенок ведь Ваш, и Вы для него опора и защита и надежный тыл! А тут такое твориться, а родители ничем не могут помочь. У ребенка к вам доверие потом может исчезнуть (
Я бы сначала поговорила с воспитательницей, и обязательно намекнула, что бы она в случае чего не пыталась запугать ребенка, узнаю 100%. Если не помогло, то к заведующей. Да ещё и не одной, а с мужем и ещё (желательно со всеми) такими же недовольными, этой воспитательницей, родителями. Вместе вы сила) Если от заведующей тоже нет прока, идите дальше по инстанциям.
Если ничего не помогает, забирайте на фиг от туда. Ребенок всяко дороже, ну прямо всяко всяко!
Мы не богаты и мне тоже желательно работать, но я бы плюнула и осталась с ребенком, хотя бы пока ищем другой сад.
А конфеты не помогут. Воспитатель скорее всего считает, что это адова работа - работать с вашими детьми. И этих конфет не будет достаточно, чтобы она благосклонней относилась к вашему ребенку.

Ольга Selivanova

два варианта-или терпеть, или идти на конфронтацию с уяснением возможных последствий. увы.
но после жалобы-а она должна быть не устной. а письменной, причем можно еще написать копию в местный отдел образования, надо предупредить воспитателя, что если после этого последует преследование ребенка, то мало ей не покажется. И на этом не останавливаться. Кстати, ее действия попадают под соответствующую статью.

Vladimir Rodin

Поговорите с воспитательницей, посмотрите на ее реакцию. Если вы видите, что она не понимает и для нее такое обращение в порядке вещей, говорите, что она нарушает нормы и вам придется добиваться их исполнения. Как - это уже ваше дело. Но вы изначально хотели все решить миром. Ах, как жаль, что не получается. Идете к заведующей с должностной инструкцией, просите показать, где прописаны "нормы справедливости". Предупреждаете ее, что пусть решает проблему - требует от воспитателя ном. поведения или переводит вас в группу с адекватным воспитателем. В противном случае, вы идете в РОНО, пишете жалобу. Они обычно быстро разбираются. Но еще такой вопрос - а эта воспитательница - не родственница заведующей? Очень похоже. Тогда тем более - жалоба в РОНо

Натусик

коробка ее не утихомирит... а лишь привлечет внимание чуток.... да еще разобидится.. скажет... сами работают за нормальны еденьги, а принесла, как нищенке... ВАМ ВООБЩЕ НЕ НАДО ПРИВЛЕКАТЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ... НЕ ЧЕМ.. понятно?
а хороший подарок.. но скажем купон в Летуаль.. на 5 тысяч рублей и даже на три... только раззадорит и она может начать Вам завидовать и уж точно.... сделает расклад только хуже.. эта вопиталка может начать от зависти еще больше гнобить именно Вашего ребенка... так что подарки иной раз делают с такими бедными ..рабочими людьми... злые шутки.. - они только хуже к Вам начинают относиться.. .

орет она от того, что нервы сдеают за целый день... еще и дома у самой поди и готовка и уборка и прочее... а целый день надо как-то непослышными карапузами управлять.. иначе они все вместе устроят ей ШЕПИТО...:)))))... .
жалоба заведующей ничего не дастююВы просто сами поаробуйте ОДИН РАЗ напроситься в группу на ОДИН ДЕНЬ... принесите там медю справку и из психиспансера.... что там нужно.... что здоровы и нормаьны... и проведите вместе с ними один день.... подговорите других родителей... чтобы ОНИ ЫДВИНУЛИ ВАС ..КАК КАНДИДАТА НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ... Что... мол... они - родители.. хотят узнать как проходит день их детей глзами одной из матерей ребенка в группе. .

но СОВЕТ Я ВАМ ДАМ - КУПИТЕ ДИКТОФОН И ПРИКРПИТЕ ЕГО В ДЕТСАДУ... В НАЧАЛЕ В ОДНОИМ МЕСТЕ.. ПОТОМ В ДРУГОМ... РАЗА ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ. . Я ПЛАСТЫРЕМ К НИЗОВОЙ ЧАСТИ КРОВАТИ КРЕПИЛА... ВНИЗУ НА ЯЩИКЕ МОЖНО... СКОТЧЕМ.. закрепить.. потом все это перенесете на флэшку или диск и в анонимной форме.. подбросите вместе с анонимным письмом на имя директора детю сада.. скзав, что ..если подобные воспитательные методы этой дамы.. не прекратятся.. с которыми иректор может ознакомиться на диктофоне или диске... вто все эти записи... перейдут в ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ.. ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ. .
МЕТОД ЭТОТ ХЛОПОТНЫЙ... ТРЕБУЕТ И ТЕРПЕНИЯ И ЗАТРАТ В 2500 РУБЛЕЙ но он того стоит.. поверьте...

Геннадий Полковников

А ХА ХА =)))) Идти к заведующей. Спокойно поговорить. Дескать отсутствие воспитателя (нормального) не даёт право всем придурочным тёткам травмировать детей. Если не пойдёте - будете долго и дорого лечить своего ребёнка. Либо зав. эту дуру уберёт из сада, либо сделает внушение и объяснит, как работать с детьми и какони должны разговаривать и т. д. Коробку конфет скушайте сами с ребёнком. Больше пользы.

Максим

Я не знаю насчет конфет, но злодейку точно нужно по-дальше от детей.. . Я б с ней поговорила, не поможет в инстанцию повыше.. . Мало платят- пусть найдет с высокой зарплатой, а нет- так пусть работает где может.

Алексей Максимов

возможно... и политика кнута. и пряника. .

может и пряник лучше

человек все-таки готовил себя к работе с детьми... поговорите сначала с ней...

Валерия Тимченко

может стоит его перевести в другой детский сад

Ра
Рафаэль

Срочно меры принимать, никто и никогда не имеет права на вашего ребёнка кричать!

Максим

мир злой, а злые тетеньки на каждом шагу. если злые мамы и бабушки сбагривают свою кровиночку на чужую тетку себе в угоду, а тетка от жизни собачей стала злодейкой по причине переполнености групп и мизерной зарплаты, то у всех в принципе рыльце в пушку.

Alex Badan

Соедините ответы "Нинель Морозова" и "Denn" другого НЕ ДАНО!!!!

Наталия Семенова

Я сталкивался, пришлось ребенка переводить в другой садик.

Надежда Волкова

Поговорите с воспиталкой... а, если шо-Ее скакалкой!...)))

Наталья Гойда

Можно и коробку конфет конечно, но думаю этого ей будет мало. Впрочем, если Вы станете постоянным источником благ, то Вашего ребёнка она трогать не будет.

Н К

Не надо ничего такой гадкой воспитательнице дарить!
По-моему, лучше всего нескольким мамам поговорить с
заведующей, вряд ли ей захочется, чтобы о таком узнали
выше стоящие организации, что мамы ей пообещают, если...

Cf
Cfif

конфеты.. кому нужны конфеты??? ?
к заведке иди и набери группу поддержки недовольных родителей, если нет, жалуйтесь в районо и пугайте прокурорскими проверками.
мы так сделали.
сменили овцу

Надежда Коростелева

если бы я столкнулась с такой ситуацией, я бы сделала всё, чтобы той злодейки в садике не оказалось!

Дмитрий Сложеникин

Сказать воспитателю, если не подействует, пожаловаться заведующей. Почему вы должны менять садик, может этой воспитательнице не место в детском саду. Только в Москве воспитатели получают приличную зарплату, может Питер, а так везде работают за такие деньги. Лучше б, чтоб она вас боялась, не наноситесь конфет.

Александр Буст

женшин полно безработных согласных и за 5000 работать иди к заведущей

Юлия

Вот поэтому мы и ушли из детского сада. Была злющая нянечка, а воспитатели менялись как перчатки. На нянечку жаловались и не раз, безрезультатно. Кстати, я с нею разговаривала. Такой душечкой прикинулась.
Мой ребёнок, когда с ним грубо, резко обращаются, так поступает: начинает себя очень вызывающе вести, как бунтовать. Поэтому не могла даже обратиться к заведующей. Сказали бы :"На своего ребёнка посмотрите"(((. Сейчас в их группе полностью снова сменился весь состав, и нянечка в том числе. Её перевели в более младшую группу, наверное, туда, где дети ещё толком пожаловаться не могут. Кстати, я не жалею, что он во всяком случае эти пол года посидел дома, стал гораздо более спокойным.

Дарья Лоскутова

в суд и срочно!

Сергей Колпаков

Поговорите с родителями других детей. Может, воспитательница действительно злодейка, а может, ваш ребенок выдумывает. Убедитесь вначале в непрофессиональности воспитательницы,

Артем Бейсюк

нет, только авто.. желательно иномарка (