Любовь

Нужен совет, кто сталкивался?

Собираюсь в санаторий по беременности, для этого положили сначала в роддом, так как отправляют из роддома. Сдала мазок, врач сказала что легкая молочница и выписала клотримазол вагинально на ночь. Вчера вечером я поставила 1 штучку первый раз. Сегодня с утра и весь день у меня тянет живот как при месячных, как будто они сейчас придут. Сказала об этом врачу, она мне объяснила что если будет беспокоить что, ( путевку уже дали с 5.11) то санаторий я не получу. Вот сижу и думаю мог ли клотримазол дать такие ощущения и стоит ли его отменить? ? Врач уже ушла домой, а надо решить сегодня принимать на ночь или нет?

Ле
Лена

Все возможно что мог.. . Лечится надо после родов, а не сейчас...

Екатерина

Мог, хорошо инструкцию прочитай, побочные действия, передозировка и т. д. , можно в скорую позвонить проконсультироватся.

Ол
Оля

не может, а если сомневаешься, попроси назначить другой препарат дежурного врача, а твои жалобы должны полечить, до 5 пройдет, ведь в санаторий направляют на долечивание

Сергей

Вообще если врач назначает, то ей виднее. С первым ответом согласна, в скорую всегда можно позвонить, там такие же врачи. Они проконсультировать по телефону могут. Я звонила, когда у меня ребёнок заболел и мне всё объяснили, что надо сделать.

Ол
Ольга

молочницу можно пимафуцином немного пролечить, он самый безвредный