Павел Raikin

СРОЧНО! ! Нужен совет!

Помогите пожалуйста! ! Я уже не знаю что мне делать! ! Мне 17 лет, я учусь на втором курсе в техникуме, но родители меня считают ещё совсем маленькой девочкой! ! Меня отпускают гулять до 9 часов, это очень обидно так как всех моих подруг и одногрупниц отпускают уже до 12. Мне очень обидно что все знакомые ходят на дискотеки в клубы, гуляют до поздна в больших компаниях, а я нет! Я симпатичная девушка вниманием парней всегда была одарена меня постоянно парни зовут гулять а мне стыдно им даже говорить что я гуляю до 9! Так же я вот долгое время встречалась с парнем который занимался борьбой то есть смог бы за меня постоять если что, родители его знали но даже с ним не отпускали меня до поздна! ! Я понимаю что родители хотят воспитать меня хорошей и порядочной девочкой, но мне же тоже надо гулять! Я же не хомячок! У меня даже нет компании друзей с которыми можна выйти погулять т. к. все только в 8-9 часов выходят гулять! И я уже не знаю что мне поделать! ! Посоветуйте пожалуйста!

Оксана

"есть у тебя сыновья? Учи их и с юности нагибай шею их. Есть у тебя дочери? Имей попечение о теле их и не показывай им веселого лица твоего. Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им. Поблажающий сыну будет перевязывать раны его. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать своими зубами. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. Кто наставлял своего сына, тот будет иметь помощь от него, и среди знакомых будет хвалиться им. Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем (Сир. 7:25–27; 30:1–13)."

Эта цитата из Библии.. круто, правда?

А то, что твои родители не хотят, чтобы ты стала потаскушкой, понять можно... ты не сможешь их переубедить... как выйдешь на вольные хлеба, тогда да... скажешь папе "не у тебя я ем да кушаю, так не тебя теперь и слушаю... "

Елена

подождите годик до 18))) и как на работу устроитесь, делайте что хотите)))

Абдурашид Чиллаев

Рости по-маленьку. Принимай жизнь такой какая она есть и пытайся изменить ее к лучшему. Ну а пока обстоятельства не за тебя не теряй время попусту научись строить свой распорядок дня. Выработай свой ритм жизни. Потом его со временем скорректируешь . А пока считай что времени после 21 -00 у тебя нет . ты занята . У тебя важное мероприятие - сон. Оно твое и все тут . Кто хозяин твоей жизни? ??Вот То то же - тебе и быть в ней главной! А на родителей не обежайся! Они тебя любят и берегут. Так стоит ли за это на них серчать?

അF
അ Fail അ

да нет тут советов, каждые родители имеют свой подход к воспитанию ребенка. У тебя воспитывают тебя в строгости, видимо очень переживают за тебя, так что пока ты сидишь "у них на шее" придется жить по их правилам. Вот когда вырстешь, станешь сама себя обеспечивать - тогда и гуляй сколько хочешь.

Максим Цыбин

Ничего страшного, жизнь от тебя никуда не убежит

Марина Рябова

Это забота и любовь твоих родителей, они хотят что бы с тобой все было хорошо и ты была в безопасности. Вон сколько сейчас убийц/насильников/всяких уродов и даже люди Мастера спорта частенько подвергаются нападениям. Если же все таки очень хочется, то можно найти компромисс с родителями. Например что ты будешь звонить каждые 30 минут и полная видимость телефона на карте. Более чем убедительно будет если ты познакомишь группу знакомых/друзей с родителями и если вы будете гулять там где есть друзья/знакомые/место работы родителей. Пойми обеспокоенность своих родителей, сама мамой станешь и будешь еще строже) Удачи в действиях!

Rashad Sariyev

Считают тебя красавицей . вот и боятся за тебя. У пацанов в эти годы одно на уме-поверь уж мне!

Ви
Виталя

Иногда стоит в спокойной обстановке обсудить вопрос, который волнует с родитялями. Возможно у родителей есть веские основания так поступать? Иногда это-недоверие. Извините, если в Вашем случае это не так. Но часто работает схема "обожглась на чае, дуешь на молоко". Иногда родители перестраховываются, потому что однажды уже обожглись. И даже не обязателтно на Вас, это может быть горький опыт жизни с кем-то из родственников, или даже лично с ними. И запрет тогда работает на психологическом уровне. В любом случае Вы- большая умница, что продолжаете слушаться родителей и подчиняетесь им. Они не желают зла.

Роман Чеберя

Вчера болтали, один знакомый мальчик, раньше хотел жить отдельно от родителей, теперь вот поступил - уехал в др. город, живёт сам, работает для того, чтобы снимать квартиру, сам кушать готовит, вещи стирать нужно.. . Радуйтесь, что родители вас контролируют, то значит что им не все равно! Продлите своё детство! Это бесценно можно сказать! Это же так здорово, родители обо всем заботятся, вы живите себе, не зная проблем. Не торопитесь взрослеть...!))