Дмитрий Максимов

Каковы признаки одержимости? Всегда ли это можно заметить у человека?

Андрей Лушников

Запросто заметит каждый. Потому как оно так и называется - одержимость. Проявляется чаще всего в несдержанности, претензиям к окружающим. Проверьте щитовидную железу, если она в порядке, то точно одержимость.

Виталий Евстигнеев

Не всегда. Если бесы сильные, то их может обнаружить только опытный экзорцист. Ну а проверить на "вшивость" можно путем привлечения человека к вере. Если упорно сопротивляется и странно реагирует, то возможно таковые в нем имеются. Нюансов много, не всегда одержимость бесами есть та самая одержимость. Это может быть и просто отклонения в психике, вызванные вовсе не темными силами. В любом случае проконсультируйтесь у специалистов. Не доверяйте тем, кто не сталкивался с этим воочию. Не так страшен чёрт, как его малюют.

Екатерина Зорина

Кто называет бес в человеке а кто сущность. Все одно и то же. Разницы нет Такие явные признаки одержимости из-за длительного нахождения порчи в теле человека. Больше 12 лет. Челоек как бы разговаривает с самим собой, может спорить. При этом говорить разными голосами. Сильная порча (одержимость) легко определяется по внешним признакам поведения. При этом есть такое наблюдение. если порча сильная и давняя то кроме того что человек говорит разными голосами но и в комнате отсутствует аромат ладана хотя помещение обкуривается. Аромат появляется тогда когда одержимый покинул помещение. Если порче больше пяти лет то с сущностью можно заговорить голосом. Сущность будет отвечать голосом через человека. При этом не имеет значения что человек с рождения глухонемой. Одержимость так же похожа на шизофрению.

Варвара Варя Саргсян

Одержание ощущается через духовную и физическую слабость, и неадекватные обстановке, поступки. Бегающий взгляд . При одержании хрусталик глаза не расширяется и не сужается, а остается строго зафиксированным в одном положении.

Марина Павлова

Вот почти все ноне одержимы потребительством, и чё? В массе таких же ничем не выделяются.. . а ить по образу и подобию творящего сотворены.. . творцами.. . Искушение бесами продолжается.. . мы отказали себе даже в творении себе необходимого для выживания внутри себя - это одержимость или глупость? и как различить? :))))))))

Ми
Миша

не всегда.. .
и основные признаки напоминают и психические дисфункции и просто пмс.. .
🙂

Д.
Демон ....

Конечно, посмотреть на человека, после пару бутылок пива вот и всё. кругом и рядом. Деградирующие индивиды, которые разрушали имущество граждан и государства на митингах, шествиях - тоже может быть одержимость, кроме других аспектов, как например выбор таких низких индивидов идей от рабов Дьявола или сами от недостаточного развития выбрали отрицательный вариант.

Serj Serj

Сводите его в церковь и посмотрите как он будет себя вести.