Александр Степин

Возможно ли получить загранпаспорт по доверенности?

Если мне 14 лет, обычный паспорт уже имеется. Но у меня нету возможности получить самой паспорт т. к. я не в России, в другой стране большая очередь. Загранпаспорт нужен срочно! Могут ли мои родители получить паспорт за меня (по доверенности?)?

Nastya

Нет, нельзя.. Подать документы по доверенности можно, забрать паспорт - нет..

Ru
Ruslan

Простите, а как вы оказались вообще заграницей без загранпаспорта да еще в таком возрасте и одна?

По
Полина

сайт гос. услуги. там можете дистанционно подать анкету

Ма
Мария

по доверенности нельзя